Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 9 сентября 2014 г.  

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новую консультацию:

Компания-арендодатель, у которой мы снимаем помещение, сменила организационно-правовую форму: была ЗАО, а стала ОАО. В договоре аренды теперь фигурирует ОАО, а вот в свидетельстве о праве собственности на недвижимость указано по-прежнему ЗАО. Нужно ли арендодателю менять свидетельство о праве собствен­ности? И нужно ли нам требовать от арендодателя какие-либо дополнительные документы в связи с произошедшими изменениями? Может ли это как-то повлиять на арендные отношения?

 

Слышал, что с 1 сентября 2014 г. решения общего собрания участников ООО и состав участников, присутствовавших на таком собрании, надо удостоверять нотариально, если иное не предусмотрено уставом. Как правильно сформулировать положение устава, которое необходимо внести и которое позволит нам избежать такого удостоверения?

 

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

Уважаемые коллеги!

Газета The Moscow Times приглашает Вас принять участие в конференции Трансфертное ценообразование – 2014, 30 сентября 2014 г.

Отличительная черта конференции Workshop, посвященный заполнению документации по ТЦО. Приняв участие, Вы попробуете на практике собрать пакет документов для предоставления в налоговые органы.


ПРИГЛАШЕНЫ К ВЫСТУПЛЕНИЮ:

Дмитрий Вольвач, Начальник управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Владимир Голишевский, Начальник отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Евгения Дёмина, Главный специалист-эксперт отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Леонид Петров, Заместитель начальника отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Дмитрий Шмаков, Начальник отдела по ценообразованию для целей налогообложения, Межрегиональная инспекция ФНС России

 


 

25–26 сентября 2014 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет III Всероссийский Конгресс «Корпоративное управление: правовые аспекты 2014 осень». Организатор - компания «АСЭРГРУПП».

 

Программа Конгресса сформирована из двух Конференций и Открытой дискуссии.

25 сентября - Конференция «Новации государственного регулирования сферы корпоративных отношений».

Также в первый день пройдет Открытая дискуссия на тему «Конфликт интересов мажоритариев и миноритариев: защита прав акционеров, законодательные аспекты, судебная практика».

 

26 сентября - Конференция «Практика корпоративного управления в компании, корпоративные процедуры».

К участию в Конгрессе приглашены представители Государственной Думы ФС РФ; Министерства экономического развития РФ; Росимущество; Федеральной антимонопольной службы; Центрального банка РФ; Банка России; Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР); Межрегиональной Организации Защиты Миноритарных Акционеров (МОЗМА); Исследовательского центра частного права при Президенте РФ; Московской Биржи; Еженедельника «Экономика и жизнь»; Журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления».

 

www.corporate.asergroup.ru

(495) 988-61-15

info@asergroup.ru

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное