Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 16 сентября 2014 г.  

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новую консультацию:

Изменился акционер, нотариально оформлен договор купли-продажи, но сведения о новом владельце ценных бумаг в реестр акционеров не вносили. В какой срок должны быть внесены такие изменения? Предусмотрена ли ответственность за несвое­временное внесение?

 

Продавец поставил покупателю товар, тот внес 50% оплаты. Затем руководители компаний договорились, что покупатель поставит продавцу товар на сумму долга. Однако эта сделка самостоятельная, не содержит сведений о зачете встречного требования или указания на то, что поставка осуществляется в счет погашения суммы задолженности по первому договору. Первоначальный покупатель теперь признан банкротом и заявил иск о взыскании долга по второй поставке. Устное заявление о том, что сторонами было достигнуто соглашение о зачете, суд, разумеется, во внимание не принял, удовлетворив требования. Де-юре у первоначального поставщика есть право аналогично требовать оплаты задолженности (оставшиеся 50%), но ведь должник безнадежный банкрот. Есть ли какой-нибудь способ осуществить зачет, и по каким основаниям обжаловать первоначальное решение суда?

 


Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

  • Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» (в части присуждения компенсации за нарушение права на исполнение в разумный срок судебного акта, предусматривающего исполнение государством обязательств в натуре)»
  • Проект «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов»

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

Уважаемые коллеги!

Газета The Moscow Times приглашает Вас принять участие в конференции Трансфертное ценообразование – 2014, 30 сентября 2014 г.

Отличительная черта конференции -Workshop, посвященный заполнению документации по ТЦО. Приняв участие, Вы попробуете на практике собрать пакет документов для предоставления в налоговые органы.


ПРИГЛАШЕНЫ К ВЫСТУПЛЕНИЮ:

Дмитрий Вольвач, Начальник управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Владимир Голишевский, Начальник отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Евгения Дёмина, Главный специалист-эксперт отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Леонид Петров, Заместитель начальника отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Дмитрий Шмаков, Начальник отдела по ценообразованию для целей налогообложения, Межрегиональная инспекция ФНС России

 


 

Клуб Топ-менеджеров 4CIO.Ru приглашает всех желающих посетить известнейшее мероприятие сферы ИТ - VIII Конгресс «Подмосковные Вечера», который пройдет с 21 по 23 сентября. Регистрируйтесь прямо сейчас, количество номеров ограничено!

(ссылка http://www.4cio.ru/meets/register/430/)

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное