Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 18 сентября 2014 г.  

 

Налоги. Минюст России зарегистрировал 20 августа 2014 г. приказ ФНС России от 25.04.2014 № ММВ-7-11/254. Этим документом налоговики откорректировали форму и порядок заполнения декларации по транспортному налогу. Поправки вступят в силу с отчетности за 2014 г. Подробнее читайте в статье «Внесены изменения в декларацию по транспортному налогу».

 

Налоговая служба согласовала с финансовым ведомством позицию по вопросу учета для целей налогообложения прибыли надбавок, выплачиваемых работникам за непрерывную работу в организации. Соответствующее письмо ФНС России от 11.08.2014 № ГД-4-3/15717 размещено на официальном сайте налоговой службы в разделе «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами». Сразу скажем, что разъяснения налоговиков в пользу налогоплательщиков. Об этом – в статье «Надбавка за верность компании уменьшит налог». 

 

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя: 

  • Проект федерального закона № 546415-6 «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»
  • Указание Банка России от 14 августа 2014 года № 3361-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 9 июня 2012 года № 382-П «О требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств и о порядке осуществления Банком России контроля за соблюдением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств»

 

 

Право.  С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике «Новости» раздела сайта «Право».

 

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

25-26 сентября 2014г. в Нижнем Новгороде на «Нижегородской ярмарке» Ассоциация российских банков при участии Центрального банка РФ проведет 15-й Всероссийский банковский форум. В рамках его темы «Банки и экономическое развитие территорий: от опыта регионов к государственной политике» планируется обсудить широкий перечень аспектов взаимодействия администраций субъектов РФ и кредитных организаций.

Всероссийский банковский форум широко известен в России как традиционное мероприятие по обмену опытом и выработки новых путей развития банковской системы. Ряд предложений, инициатив и аргументов участников форума постепенно становятся составной частью законодательства и нормативной базы Банка России.

К участию в Форуме будут приглашены руководители Банка России, министерств и ведомств, главы регионов.

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 

 



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное