Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Считать проценты по формуле Центробанка


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 11 сентября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Считать проценты по формуле Центробанка

Проценты за несвоевременный возврат излишне уплаченных сумм госпошлины следует считать по методике, предусмотренной указанием Центробанка от 30 декабря 2013 года № 3165-У. Эта методика предусматривает использование фактического количества дней в году - 365 или 366 дней – и включение в расчет дня возврата процентов.

Расходы на музыкальную программу ресторан может учесть в УСН-расходах

По мнению Минфина, расходы на проведение развлекательного обслуживания ресторан на «упрощенке» может учесть в УСН-расходах. Письмо Минфина России от 14 августа 2017 г. № 03-11-06/2/52041. Фирмы и ИН на УСН с объектом «доходы минус расходы» могут уменьшить полученные доходы на материальные расходы.

Как заполнить корректировочный счет-фактуру при повторном изменении цены

Если стоимость отгруженных товаров изменилась повторно, нужно выставить новый корректировочный счет-фактуру, в которые перенести данные предыдущей корректировки. Письмо Минфина России от 16 августа 2017 г. № 03-07-09/52398.

 
 
Выбор читателей
 
Кого вызовут на зарплатную комиссию Кого вызовут на зарплатную комиссию

Подбирать налогоплательщиков на комиссию по легализации налоговой базы по НДФЛ и страховым взносам будут согласно новой методике, изложенной в Письме ФНС России от 25 июля 2017 года № ЕД-4-15/14490@.

 
Учетная политика: обособленные подразделения Учетная политика: обособленные подразделения

Большое количество ошибок у фирм возникает при определении того – что же такое обособленное подразделение. Итак, обособленное подразделение – это любое территориально отдельное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места (сроком более одного месяца).

 
Как правильно проводить инвентаризацию ОС Как правильно проводить инвентаризацию ОС

Информация в бухотчетности может быть признана недостоверной из-за инвентаризации, которую провели не по правилам. То же самое гарантировано, если результаты ревизии оформлены с нарушениями. Расскажем, как этого избежать.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное