Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Бухгалтерские услуги: требования к предпринимателю


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 14 сентября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Бухгалтерские услуги: требования к предпринимателю

Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организует руководитель организации или иного экономического субъекта (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").

В компенсацию за использование личного автомобиля включаются
расходы на ГСМ

Если компания выплачивает работнику компенсацию за использование личного автомобиля и возмещает его расходы на бензин, обе выплаты нельзя учесть при налогообложении прибыли. Письмо Минфина России от 14 августа 2017 г. № 03-03-06/1/52036.

Максимальные страховые взносы ИП могут быть пересчитаны

По мнению ФНС, страховые взносы, взысканные с ИП в максимальном размере в связи с несвоевременной сдачей сведений о доходах, ПФР должен пересчитать после представления отчетности. Письмо ФНС России от 1 сентября 2017 г. № БС-4-11/17461@.

 
 
Выбор читателей
 
Налоговые каникулы для ИП Налоговые каникулы для ИП

Налоговые каникулы разрешено вводить только региональным властям и лишь для впервые зарегистрированных ИП. На предпринимателей, уже действующих на момент вступления в силу регионального закона, налоговые каникулы не распространяются...

 
Правила корректировки на убытки прошлых лет Правила корректировки на убытки прошлых лет

Убытки, полученные более чем в одном налоговом периоде, переносятся на будущее в порядке очередности их получения (п. 2 и 3 ст. 283 НК РФ). То есть сначала списываются убытки, возникшие в более ранние периоды. С 2017 года это может делаться до полного списания убытка.

 
Страховые взносы при реорганизации: сколько начислять? Страховые взносы при реорганизации:
сколько начислять?

При преобразовании юридического лица его права и обязанности в отношении других лиц переходят к организации–правопреемнику на основании передаточного акта (п. 1 ст. 59 ГК РФ). Юридическое лицо считается реорганизованным с момента государственной регистрации организации...

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное