Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру 3-НДФЛ за 2017 год примут по старой форме


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 23 января и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

3-НДФЛ за 2017 год примут по старой форме

Сдавать декларацию по форме 3-НДФЛ должны лица, которые самостоятельно рассчитывают и платят налог. Это, в частности: индивидуальные предприниматели
(подп. 1 п. 1 ст. 227 НК РФ); нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты...

Экологический сбор за 2017 год: кто платит и когда

Производители, импортеры товаров, включенных в Перечень, утвержденный Распоряжением Правительства РФ, обязаны утилизировать отходы от использования этих товаров (п. п. 1, 2 ст. 24.2 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления").

Налоговые каникулы для самозанятых могут продлить

Налоговые каникулы для отдельных категорий самозанятых граждан могут продлить до 31 декабря 2019 года. Соответствующий законопроект разработан Минфином России и размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.

Последние новости о бухучете и налогах

Последние новости о бухучете и налогах рассмотрели и озвучили главные редактора бухгалтерских журналов издательства Бератор. В этом выпуске: бухгалтера могут заставить платить по долгам компании, налоговики будут сообщать о невыясненных платежах. а также: МРОТ 2018, больничный 2018, страховые взносы 2018. Просмотреть видео

 
 
Выбор читателей
 
Онлайн-ККТ надо будет применять при любых безналичных расчетах? Онлайн-ККТ надо будет применять при любых безналичных расчетах?

Для начала поговорим о более-менее приятном. Напомним, что некоторым категориям фирм и предпринимателей закон дает отсрочку по переходу на онлайн-кассы до 1 июля 2018 года (ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

 
Как в счете-фактуре заполнить строку с адресом Как в счете-фактуре заполнить строку с адресом

В своем письме от 15 ноября 2017 г. № 03-07-09/75380 Минфин России дал новые разъяснения, как указывать адреса продавца и покупателя в счетах-фактурах.

 
Командировка за границу: тонкости учета Командировка за границу: тонкости учета

Что касается учета трат сотрудников, отправленных в рабочую поездку, то для того, чтобы такие расходы принять к учету в целях налога на прибыль, они должны быть документально подтверждены и экономически обоснованы (ст. 252 НК РФ).

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное