Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Взносы на ОПС: с 2019 года - полный 'беспредел'


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 21 мая, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Взносы на ОПС: с 2019 года – полный «беспредел»

Законопроект № 467706-7, накануне внесенный в Госдуму, предусматривает отказ от предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Купили по одной ставке НДС – продали по другой. Будет ли вычет?

Если импортный товар был ввезен в РФ по одной ставке, а продан в России по другой, то ввозной НДС можно принять к вычету в полном объеме. Письмо Минфина России от 20 апреля 2018 г. № 03-07-07/26854.

Розничная продажа алкоголя под контролем

На основании Федерального закона от 28.12.2017 № 433-ФЗ (далее – Закон № 433-ФЗ) с 1 июля 2018 года плановая проверка в отношении лицензиата, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции, не проводится, но остается в отношении лицензиата, торгующего алкогольной продукцией при оказании услуг общественного питания.

Последние новости о бухучете и налогах

Последние новости о бухучете и налогах рассмотрели и озвучили главные редактора бухгалтерских журналов издательства Бератор. В этом выпуске: Срок для устранения нарушений можно продлить. Если ребенок идет в ясли, мама пособие до 1,5 лет не получит. Увольнение по сокращению можно привязать к событию. Извещение из налоговой станет повесткой, чем это грозит. Все, кто оказывает бухгалтерские услуги, обязаны сообщать о подозрительных клиентах в Росфинмониторинг. Просмотреть видео

 
 
Выбор читателей
 
Как подготовиться к оформлению пенсии Как подготовиться к оформлению пенсии

Сани, как известно, следует готовить летом, телегу – зимой, а к пенсии лучше готовиться… прямо сейчас. Не откладывая на завтра то, что можно сделать сегодня.

 
Трудовая книжка выдана с задержкой Трудовая книжка выдана с задержкой

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). Но эта норма соблюдается не всегда. Законный порядок действий работодателя установлен частью шестой статьи 84.1 Трудового кодекса РФ.

 
Онлайн-кассы: второй этап Онлайн-кассы: второй этап

Видел рекламу по телевизору, операторы мобильной связи предлагают небольшие аппараты и называют их кассами, это то, что мне нужно? Организации или ИП обязаны применять ККТ, включенные в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, при осуществлении наличных...

 
 
 

Для тех, кто дорожит своей работой и свободой.
Читайте прессу, будете знать больше.

 
Все журналы
 

В избранное