Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Некоторые неналоговые платежи могут снизить


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 18 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Некоторые неналоговые платежи могут снизить

Ставки по ряду неналоговых платежей для бизнеса могут быть пересмотрены. Об этом «Известиям» сообщила директор департамента доходов Минфина Елена Лебединская.

Оплата допвыходных по уходу за ребенком-инвалидом не облагается взносами

Если у работника имеется ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, то ему должны быть предоставлены четыре дополнительных выходных дня в месяц (ст. 262 ТК РФ). Дополнительные выходные дни оплачивают за счет средств обязательного социального страхования, исходя из среднего заработка работника.

Судьи против анонимок или когда ФАС не сможет провести проверку

Верховный суд РФ Определением от 25 февраля 2019 г. по делу № А38-2267/2018 подтвердил неправомерность проведения проверки территориальным органом ФАС России по обращению неизвестного авторства.

 
 
Выбор читателей
 
В зарплатных платежках появятся коды выплат В зарплатных платежках появятся коды выплат

Федеральный закон от 21.02.2019 г. № 12-ФЗ внес изменения в Закон об исполнительном производстве (Федеральный закон от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ). Они направлены на ограничение взысканий. В связи с этим с 1 июня 2020 года у сторон исполнительного производства появятся новые обязанности.

 
Разница трудового договора и ГПД Разница трудового договора и ГПД

Верховный Суд РФ определением от 14 января 2019 года № 5-КГ18-259 отправил на новое рассмотрение дело, по которому нижестоящие суды не стали признавать отношения трудовыми. Судьи первых инстанций обосновали такой подход тем, что формально сторонами был заключен договор подряда.

 
Отчетность по дивидендам Отчетность по дивидендам

Акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью имеют право выплачивать своим акционерам дивиденды или распределять чистую прибыль между участниками. В данном случае АО или ООО являются налоговыми агентами по НДФЛ и должны исчислить, удержать у физического лица и перечислить в бюджет сумму налога.

 

Идеальный комплект, чтобы обеспечить бухгалтерию всем необходимым.
Подписывайтесь ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ

 
Комплект Оптимальный

В избранное