Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Минфин разработал законопроект о снижении НДФЛ


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 28 января, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Минфин разработал законопроект о снижении НДФЛ

Минфин подготовил законопроект о снижении НДФЛ в отношении доходов от трудовой деятельности нерезидентов (вне зависимости от их категории). Налоговую ставку предлагается снизить с 30 до 13%.

Ставки платы за НВОС на 2020 год повышены на 4 %

В 2020 году необходимо применять ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), утвержденные на 2018 год, но с умножением на коэффициент 1,08 (Постановление Правительства от 24.01.2020 №39. Фактически это значит, что плата за НВОС проиндексирована на уровень инфляции и вырастет в 2020 году на 4%, поскольку в 2019 году применялся коэффициент 1,04.

В УФССП рассказали, как нашли алиментщицу вместо алиментщика

В интернете и печатных СМИ довольно часто появляются забавные сообщения о судебных приставах, в порыве служебного рвения арестовывающих хомячков, аквариумных рыбок и т.д. и т.п. Сами приставы также нередко публикуют достаточно курьезные сообщения о своих трудовых буднях.

 
_
 
Выбор читателей
 
Новые правила возврата налоговНовые правила возврата налогов

В чем состоят новшества возврата и зачета налогов? По новым правилам налоговую переплату сразу не вернут, если у вас есть недоимка. Сначала инспекция проведет зачет – причем по налогам любых видов. Разберемся, как при этом применяется трехлетний срок исковой давности.

 
Продолжение контрольной реформы в 2020Продолжение контрольной реформы в 2020

В этом году будет продолжена работа над реформой о госконтроле, ведомства должны разработать целый ряд новых документов, – такое распоряжение дал? тогда ещё, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в декабре прошлого года.

 
Возврат процентов: с какого момента начать отсчетВозврат процентов: с какого момента начать отсчет

Законодательством установлены сроки возврата переплаты по налогам и, если ИФНС нарушила эти сроки, то помимо возврата суммы излишне уплаченных налогов, она должна вам перечислить проценты за несвоевременный возврат.

 
На подготовку справок 2-НДФЛ за 2019 год остался месяц!На подготовку справок 2-НДФЛ за 2019 год остался месяц!

Готовите справки 2-НДФЛ к сдаче в инспекцию? Не забудьте об изменениях в сроках. Ведь несвоевременная сдача налоговой отчетности влечет серьезные последствия.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное