Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Среднесписочную численность включили в РСВ - закон подписан


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 29 января, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Среднесписочную численность включили в РСВ - закон подписан

Федеральный закон от 28.01.2020 № 5-ФЗ опубликованный на Официальном интернет-портале правовой информации, вносит в статью 80 НК РФ поправки, позволяющие компаниям и ИП с наемными работниками сдавать сведения о среднесписочной численности работников в составе расчета по страховым взносам за очередной расчетный период. Новые нормы вступят в силу с 1 января 2021 года и будут применяться с представления расчета по страховым взносам за 2020 год.

Главбуху, похитившему 238 млн рублей из ФОМС, заменили условнеый срок на реальный

ВС Дагестана заменил экс-главбуху Махачкалинской горбольницы № 1  условный срок на реальный. Ранее Советский районный суд Махачкалы приговорил ее по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) к трём годам условно.

Принцип налога на самозанятых внедрят в другие налоговые режимы

Основы налогового администрирования, которые сейчас используются в режиме для самозанятых, поэтапно внедрят и в другие системы налогообложения. Об этом рассказал глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров на заседании Общественного совета при ФНС, сообщает пресс-служба ведомства.

 
_
 
Выбор читателей
 
Минфин запретил пересчитывать налоговые обязательстваМинфин запретил пересчитывать налоговые обязательства

В середине декабря прошлого года Минфин выпустил письмо, в котором запретил налоговикам пересчитывать налоговые обязательства - прибыльные расходы и вычеты НДС налогоплательщиков, если они уличены в нарушениях по статье 54.1 НК РФ. Это письмо существенно усложнит жизнь, поскольку оно адресовано налоговой службе и содержит для нее прямое руководство к действию. Письмо Минфина от 13 декабря 2019 г. № 01-03-11/97904.

 
Кого не нужно включать в отчет СЗВ-МКого не нужно включать в отчет СЗВ-М

Сдавать форму СЗВ-М должны все работодатели: компании, в т. ч. иностранные, работающие в России, и их обособленные подразделения, а также предприниматели. Однако не всех нужно включать в отчет.

 
Платить ли налог на имущество за снесенное зданиеПлатить ли налог на имущество за снесенное здание

Здание признано аварийным и подлежащим сносу. Оно стоит на учете как основное средство. С какого момента можно перестать платить налог на имущество организаций.

 
НДФЛ. Частные случаиНДФЛ. Частные случаи

В последнем месяце прошлого года Минфин опубликовал несколько разъяснений, посвященных НДФЛ. Мы решили собрать наиболее интересные документы в одном материале.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное