Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Битва за ЕНВД - решающий этап


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 13 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Битва за ЕНВД - решающий этап

Срок действия системы ЕНВД заканчивается 1 января 2021 года (Федеральный закон от 02.06.2016 №178-ФЗ). Авторы внесенного в Госдуму законопроекта № 899026-7 отмечают, что в настоящее время ЕНВД занимает второе место по размеру налоговых поступлений в консолидированные бюджеты субъектов РФ среди специальных режимов налогообложения. При этом прекращение действия указанного налогового режима с 2021 года приведет к возникновению выпадающих доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов.

22 апреля может стать выходным днем

В Кремле думают назначить общероссийское голосование по поправкам в Конституцию на будний день. Одна из основных дат, которая рассматривается, — это среда, 22 апреля, пишет РБК, ссылаясь на четыре источника, близкие к администрации президента.

Работодатель не обязан объяснять причину отказа в переносе отпуска

Работник написал заявление с просьбой перенести его отпуск, указав причиной "семейные обстоятельства". Параллельно запросил письменные объяснения работодателя, если тот откажет в переносе.

 
_
 
Выбор читателей
 
Уголовную ответственность за экономические преступления смягчают?Уголовную ответственность за экономические преступления смягчают?

Проект федерального закона № 871811-7, вносящий изменения в УК РФ и статью 28.1 УПК РФ, находится на рассмотрении в Госдуме. Он уточняет критерии отнесения к крупным и особо крупным преступлениям. Пороговые значения хотят установить в виде твердых денежных сумм, без их расчета в процентах. Руководителей юрлиц перестанут осуждать за организацию преступного сообщества. Означает ли это, что уголовную ответственность за экономические преступления смягчают.

 
Как представить пояснения к декларацииКак представить пояснения к декларации

Если во время камеральной проверки налоговой декларации выявлены ошибки или противоречия, инспекторы вправе затребовать пояснения. Их можно подать как на бумажном носителе, так и в электронной форме. Что важно учесть.

 
Мошенничество с перевыпуском карты: ВС РФ вступился за пострадавшегоМошенничество с перевыпуском карты: ВС РФ вступился за пострадавшего

Пока гражданин находился в командировке, его SIM-карту перевыпустили. Благодаря этому злоумышленники получили доступ к банковскому счету пользователя, который привязал его к своей SIM-карте. Деньги украли, и пострадавший решил взыскать такие убытки именно с мобильного оператора. Две инстанции отказали, посчитав, что сотрудники компании-провайдера все делали по закону. Верховный суд в этом усомнился (определение от 14.01.2020 № № 5-КГ19-216 по делу № 2-3488/2018.

 
Беспризорные деньги ищут хозяина: кто разбудит «спящий» вкладБеспризорные деньги ищут хозяина: кто разбудит «спящий» вклад

По оценкам экспертов, на счетах российских банков скопилось около 300 млрд рублей невостребованных денег. За ними не обращаются по целому ряду причин. Это, например, болезнь, в том числе потеря памяти, лишение свободы, срочная вынужденная иммиграция, а также смерть, в том числе из-за несчастного случая.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное