Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Стандартный вычет на ребенка-инвалида


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 4 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Стандартный вычет на ребенка-инвалида

Стандартный налоговый вычет на ребенка-инвалида в размере 12 000 рублей предоставляют родителю в случае, если ребенок является инвалидом в возрасте до 18 лет.

Поощрения и награждения остались в бумажной трудовой книжке

Поощрения и награждения в сведения о трудовой деятельности не вносятся. Эта информация останется на память только в старой трудовой книжке.

Банки грозятся прекратить принимать платежи из-за отмены комиссий

В ходе встречи с представителями Центробанка, представители банков и платёжных агентов заявили, что могут закрыть свои сервисы по приёму платежей за ЖКХ, если комиссии с населения будут отменены. Вице-президент Ассоциации банков России (АРБ) Алексей Войлуков сообщил, что банки разработали два предложения о компенсации расходов на проведение платежей.

 
_
 
Выбор читателей
 
Оплата питания работников: или без НДС, или с вычетомОплата питания работников: или без НДС, или с вычетом

Начался переход на электронные трудовые книжки. Переходить или нет на электронный формат, сотрудник решает сам. Задача компании правильно оформить передачу бумажной трудовой книжки «на руки» тем работникам, которые выбирают цифровой формат.

 
Оплата питания работников: или без НДС, или с вычетомОплата питания работников: или без НДС, или с вычетом

Избежать налоговых последствий бесплатного питания для сотрудников невозможно. Первое, о чем мы вспоминаем, это, конечно, НДФЛ. Риск его платить больше, чем возможность не платить. Что касается НДС, то это налог специфический.

 
Штрафы за непредставление документов по встречной проверкеШтрафы за непредставление документов по встречной проверке

Если фирма не представит или представит с опозданием документы, которые ИФНС запросила при встречной проверке, с большой долей вероятности  ее оштрафуют.

 
Досудебный порядок подачи жалобы на налоговую инспекциюДосудебный порядок подачи жалобы на налоговую инспекцию

Если, по вашему мнению, налоговая инспекция нарушает ваши права, вы можете обжаловать акты налоговых органов, действия или бездействие налоговых инспекторов.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное