Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Путевые листы приравняют к ОСАГО


Бухгалтерия.ru

13 - 20 марта 2020 года
Бухгалтерская неделя

Новость недели

Путевые листы приравняют к ОСАГО

В своем письме на имя главы Минтранса Евгения Дитриха бизнес-омбудсмен Борис Титов сетует на то, что в настоящее время контролирующие органы (МАДИ и ГИБДД) не признают выданный в электронном виде путевой лист, а за отсутствие бумажной путевки накладывают штрафы.
Вместе с тем нормы закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ об электронной подписи фактически приравнивают электронные путевые листы с применением усиленной квалифицированной электронной подписи к документу на бумажном носителе.

Читать подробнее

Тема недели

Как оплатить дополнительный выходной от Путина 22 апреля

В среду 22 апреля состоится всероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Все ждут Указ президента, которым этот день будет объявлен нерабочим днем как для коммерческих, так и для государственных организаций.

Читать подробнее

Как новости недели повлияли на работу бухгалтера

Что нужно изменить в работе бухгалтерии уже сейчас смотрите в «Бераторе», которые уже актуализирован и готов вам помочь.

Смотрите в «Бераторе», что нельзя пропустить

Как спишут недоимку с 1 апреля

С 1 апреля 2020 года действуют новые правила взыскания задолженности - решение о взыскании инспекторы примут только тогда, когда общая сумма задолженности превысит 3000 руб. В этом случае они будут действовать по старому сценарию, работающему до 1 апреля.

Если же сумма задолженности перед бюджетом 3000 рублей и меньше, ИФНС эту сумму спишет самостоятельно, позволив небольшим долгам какое-то время еще «повисеть».

Если в течение трех лет ваш долг так и не «перевалил» за 3000 рублей – не обольщайтесь, налоговики вам его не простят.

Как оплатить работу 22 апреля

Если работник 22 апреля по инициативе работодателя будет привлечен к работе, то этот день ему должен быть оплачен.

Компания обязана оплатить сотруднику выход на работу в выходной или нерабочий праздничный день. Причем с учетом положенных ему за эту работу компенсаций и премий.

Привлечь сотрудника к работе в выходной или праздничный день можно лишь с письменного согласия этого работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БУХГАЛТЕРА

www.berator.ru

В бераторе только свежая и актуальная информация по ведению бухучета

Подробнее

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное