Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Аванс в конце месяца – удержите НДФЛ


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 25 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Аванс в конце месяца – удержите НДФЛ

Если первую часть зарплаты (аванс) организация выплачивает в последний день месяца, то с нее тоже нужно удержать НДФЛ.

Пособия выплатят без подтверждающих документов

Минтруд рекомендует региональным органам социальной защиты продлевать выплату ранее назначенных пособий без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса.

Россиян могут освободить от оплаты услуг ЖКХ - временно

Группа депутатов Госдумы направила главе Минстроя Владимиру Якушеву письмо с предложением отменить коммунальные платежи на время карантинных мер из-за коронавируса.

 
_
 
Выбор читателей
 
Подводим итоги конкурса бухгалтерских ловушекПодводим итоги конкурса бухгалтерских ловушек

На прошлой неделе прошел конкурс по разгадыванию бухгалтерских ловушек. В конкурсе приняло участие более 10 000 бухгалтеров! Спасибо всем, кто принял участие, мы надеемся, что вам понравилось. Время раздавать подарки.

 
Спорный перерывСпорный перерыв

Работодатель обязан предоставить сотрудникам перерыв на отдых и прием пищи во время рабочего дня. В большинстве случаев разногласий в том, как учитывать такое время, между работниками и компаниями не возникает, но...

 
Как уменьшить арендную плату за офис при коронавирусеКак уменьшить арендную плату за офис при коронавирусе

В обычных условиях неиспользование арендованного имущества не является основанием для освобождения от обязанности по уплате арендных платежей. Как быть в ситуации с коронавирусом, если все сотрудники официально переведены на «удаленку», а офис простаивает?

 
Только 25% компаний могут проиндексировать зарплату в 2020 годуТолько 25% компаний могут проиндексировать зарплату в 2020 году

Согласно Трудовому кодексу РФ работодатели обязаны ежегодно проводить индексацию заработных плат. Порядок индексации должен быть установлен во внутренних документах компании или в трудовых, коллективных договорах.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное