Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Перенесли срок сдачи расчета 4-ФСС за 1 квартал


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 15 апреля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Перенесли срок сдачи расчета 4-ФСС за 1 квартал

Срок сдачи 4-ФСС за I квартал 2020 года продлен до 15 мая 2020 года.

Роструд не разрешает не платить зарплаты из-за коронавируса

Работодатель не может отказаться выплачивать зарплату, ссылаясь на форс-мажор, а увольнение до 30 апреля для неработающих сотрудников возможно только по инициативе работника, соглашению сторон и в связи с истечением срока трудового договора, сообщается в канале сайта стопкоронавирус.рф со ссылкой на Роструд.

Кому разрешено уплатить страховые взносы позже срока

Указом Президента №239 объявлены нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля. Если срок уплаты страховых взносов выпадает на нерабочие дни, взносы можно заплатить позже. Но, не всем компаниям!

 
_
 
Выбор читателей
 
Как уволить совместителяКак уволить совместителя

Совместителей оформляют на работу на специфических условиях. Соответственно, нормы их увольнения так же имеют некоторые нюансы. Рассмотрим их.

 
Увольнение работников при закрытии обособленного подразделенияУвольнение работников при закрытии обособленного подразделения

Увольнение работников при закрытии «обособки» имеет свои особенности. Это зависит от того, где находится ОП относительно головной организации.

 
Что разъяснил Роструд о работе компаний в период карантинаЧто разъяснил Роструд о работе компаний в период карантина

Организация может отправить сотрудника на удаленку, в отпуск или уволить с его согласия. Организация не вправе снижать зарплату, сославшись на коронавирус. О других причинах естественного сокращения зарплат и увольнения Роструд ничего не пишет.

 
Перевыпуск карты, возврат денег, срыв заказа и прочий «коронавирус»Перевыпуск карты, возврат денег, срыв заказа и прочий «коронавирус»

Многие магазины закрыты, в отделения банков лишний раз не попасть из-за рекомендаций оставаться дома. Проблемы из-за правовой неопределенности существуют у многих. Перевыпустить карту – проблема. Вернуть деньги за услуги – высшая математика.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное