Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру ФСС: для тех, у кого есть сотрудники старше 65 лет


Бухгалтерия.ru

17 - 24 апреля 2020 года
Бухгалтерская неделя

Новость недели

ФСС: для тех, у кого есть сотрудники старше 65 лет

Если в организации трудятся работники, которые на 6 апреля 2020 г. достигли 65 лет (дата рождения - 6 апреля 1955 года и ранее), нужно направить информацию по таким работникам в отделение ФСС по месту своей регистрации. Информация составляется в виде реестра сведений.
Этот реестр нужен для того, чтобы сотрудникам в возрасте от 65 лет оформили больничные, и ФСС выплатил пособия. Пособия выплатят на период карантина с 6 по 19 апреля 2020 года.

Читать подробнее

Тема недели

ОКВЭД пострадавших из-за коронавируса отраслей на 18 апреля 2020 г.

Меры поддержки малого и среднего бизнеса в период карантина из-за коронавируса распространяются на компании, которые имеют ОКВЭД сфер деятельности, признанных пострадавшими.

Читать подробнее

Как новости недели повлияли на работу бухгалтера

Что нужно изменить в работе бухгалтерии уже сейчас смотрите в «Бераторе», которые уже актуализирован и готов вам помочь.

Смотрите в «Бераторе», что нельзя пропустить

Мораторий на проверки - так ли это на самом деле?

Согласно Федеральному закону от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ плановые выездные проверки не проводят с 1 апреля по 31 декабря. Эта поблажку дали лишь малым и средним предприятиям, сведения о которых включены в Единый реестр.

В связи с эпидемией коронавируса, до 31 мая включительно ФНС:

Отрасли, признанные пострадавшими больше других

Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 409 в связи со сложной экономической обстановкой из-за эпидемии коронавируса сроки уплаты налогов, в том числе на прибыль, «автоматически» перенесены.

Для вашего удобства мы собрали все сроки уплаты налога на прибыль и авансовых платежей в 2020 году в таблицу. Здесь же учтены переносы в связи с выходными днями.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БУХГАЛТЕРА

www.berator.ru

В бераторе только свежая и актуальная информация по ведению бухучета

Подробнее

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное