Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Сдачу отчетов СЗВ-ТД перевели на особый режим


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 28 апреля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Сдачу отчетов СЗВ-ТД перевели на особый режим

Постановлением Правительства РФ от 26.04.2020 № 590 утверждены особые правила представления в ПФР сведений о трудовой деятельности работников.

Получить «зарплатные субсидии» компаниям поможет сервис ФНС

Сервис для выплаты малому и среднему бизнесу по 12 130 на каждого сотрудника запустят на сайте ФНС – 1 мая. Об этом на брифинге в доме Правительства России заявил глава ФНС Даниил Егоров.

Когда можно получить «двойной» детский вычет

Если у одного из родителей нет доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, то передавать свое право на детский вычет другому родителю он не может.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как правильно начислить северные надбавкиКак правильно начислить северные надбавки

Районные коэффициенты и процентные надбавки нужно начислять на зарплату работника. Но как быть если зарплата включает еще и премии.

 
Более 33% компаний уволили, сократили или оправили в отпуск сотрудниковБолее 33% компаний уволили, сократили или оправили в отпуск сотрудников из-за карантина

Месяц карантина поставил каждую третью компанию на грань выживания. По данным опроса сайта Бухгалтерия.ру, более 33% компаний вынуждены сокращать, увольнять и отправлять сотрудников в отпуск.

 
Компенсация за задержку зарплаты: головная боль бухгалтераКомпенсация за задержку зарплаты: головная боль бухгалтера

Задержка зарплаты чревата разнообразными неприятностями. В основном – для директора. Но и у бухгалтера, когда речь идет о компенсации за задержку, нервных клеток не прибавляется.

 
Меры налоговой поддержки от региональных властей в таблицеМеры налоговой поддержки от региональных властей в таблице

О том, что субъекты РФ могут продлевать в 2020 году сроки уплаты региональных налогов, говорится в Федеральном законе от 01.04.2020 № 102-ФЗ. Как отреагировали региональные власти?

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное