Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру От страховых взносов освободят все пострадавшие компании?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 19 мая, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

От страховых взносов предложили освободить все пострадавшие компании

В своем письме Президенту РФ Владимиру Путину бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил освободить от страховых взносов за II квартал 2020 года все пострадавшие из-за коронавируса компании, а не только малые и средние.

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по работе транспорта в условиях COVID-19

Пассажиры и работники всех видов транспорта должны будут проходить обязательный контроль температуры и соблюдать масочный режим.

Арендодатели получили налоговую отсрочку: кто и за что

Организации и предприниматели, предоставившие отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества получили отсрочку по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, срок уплаты которых наступил в 2020 году.

 
_
 
Выбор читателей
 
Новые правила удаленной продажи и доставки лекарствНовые правила удаленной продажи и доставки лекарств

Безрецептурные медицинские препараты можно заказывать по телефону или на сайтах аптек с доставкой на дом. Правительство постановлением от 16 мая 2020 года №697 утвердило новые правила дистанционной продажи лекарственных препаратов.

 
Риски при переводе сотрудников на дистанционную работуРиски при переводе сотрудников на дистанционную работу

С вводом карантина многие предприятия и организации временно перевели сотрудников на дистанционную работу, или всерьез задумались об удаленке на постоянной основе. Расскажем, какие риски несут работодатели при этом и как их избежать.

 
На что ссылаться, если вам отказывают в поддержке?На что ссылаться, если вам отказывают в поддержке?

Стабилизация экономики в стране невозможна без поддержки отдельных отраслей, организаций и предпринимателей. В условиях пандемии утверждено множество нормативных актов, которые направлены именно на защиту и поддержку бизнеса.

 
ВС РФ обосновал «необоснованную» выгоду и оправдал «неосмотрительность»ВС РФ обосновал «необоснованную» выгоду и оправдал «неосмотрительность»

ИФНС не захотела платить фирме вычеты по НДС, указав на то, что спорную сделку компания провела с сомнительным контрагентом, который напоминает фирму-однодневку. Три инстанции согласились с позицией госоргана. Верховный суд усомнился в таком подходе...

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное