Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру От уплаты налогов освободят «автоматом»


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 20 мая, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

От уплаты налогов освободят «автоматом»

Освобождение от налогов для пострадавших отраслей будет автоматическим Об этом заявил на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы глава ФНС Даниил Егоров.

Когда астрологи и медиумы вправе применять ПСН?

В своем письме от 21.04.2020 № 03-11-11/32183 Минфин России ответил на вопросы о применении ПСН при оказании услуг по психологическому консультированию и коучингу, а также осуществлении деятельности астрологов и медиумов.

Перечень требований к строительным компаниям сократят на треть

Количество требований, необходимых для начала строительства, уменьшится на 30%. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как признать расходы по услугам от самозанятых?Как признать расходы по услугам от самозанятых?

С 1 июля 2020 года решение о введении налога на профессиональный доход регионы принимают сами. Количество самозанятых увеличиться. Может возникнуть вопрос учета расходов на оплату услуг самозанятых. Разберемся.

 
С 2021 года организации будут сообщать о земле и транспорте в ИФНСС 2021 года организации будут сообщать о земле и транспорте в ИФНС

Компании обязаны с 2021 года представлять в налоговые органы сообщения о наличии транспортных средств и (или) земельных участков, если им не рассчитали налог.

 
Птичка не вылетит: фотографы просят помощи у государстваФотографы просят помощи у государства из-за COVID-19

Режим самоизоляции лишил работы фотографов, чья деятельность связана с тесным контактом с людьми. В связи с этим фотографы России обратились к правительству и лично президенту с просьбой о признании сферы их деятельности одной из наиболее пострадавших.

 
Как правильно подать заявление на субсидию?Как правильно подать заявление на субсидию?

Пострадавшие от эпидемии коронавируса компании и ИП начали обращаться за субсидиями на сохранение рабочих мест и выплату зарплат за апрель-май текущего года. Внятные разъяснения от ФНС, как это правильно сделать, уже есть.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное