Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Режим самоизоляции в Москве продлили до 14 июня


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 28 мая, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Режим самоизоляции в Москве продлили до 14 июня

Указ Мэра Москвы 27.05.2020 № 61-УМ продлил до 14 июня режима самоизоляции, пропускного режима и других ограничительных мер.

Пострадавшим на три месяца обнулили тарифы по страховым взносам

Госдума приняла в третьем чтении законопроект № 959325-7 об «обнулении» налогов пострадавшим отраслям.

Минимальное пособие по безработице утроят

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по ситуации на рынке труда поддержал предложение кабмина утроить размер минимального пособия по безработице — с 1,5 тыс. руб. до 4,5 тыс. руб.

 
_
 
Выбор читателей
 
Какие налоги спишут за II квартал 2020 года? Смотрите таблицу!Какие налоги спишут за II квартал 2020 года? В таблице!

Субъектам МСП, работающим в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса, и социально ориентированным НКО не придется платить налоги, за исключением НДС, и страховые взносы за II квартал 2020 года, за исключением взносов на травматизм.

 
Льготный бизнес-кредит 2.0Льготный бизнес-кредит 2.0

С начала лета власти запустят новую программу льготного кредитования бизнеса. Во второй версии программы антикризисных займов предусмотрено полное погашение кредита за счет государства. Расскажем про новую программу кредитования.

 
Минтруд: нерабочие дни самоизоляции не нужно учитывать при расчете среднего заработкаМинтруд: нерабочие дни самоизоляции не нужно учитывать при расчете среднего заработка

Минтруд России недавно разъяснил важный и актуальный сейчас вопрос всех бухгалтеров: как учитывать нерабочие дни с 30 марта по 8 мая при определении среднего заработка. Рассмотрим подробнее письмо от 18 мая 2020 г. № 14-1/В-585.

 
Как получить лицензию сельхозтоваропроизводителям винаКак получить лицензию сельхозтоваропроизводителям вина

Деятельность по производству, хранению, поставке и розничной продаже сельхозтоваропроизводителями винодельческой продукции является лицензионной деятельностью. Получение таких лицензий актуально для сельхозтоваропроизводителей юга России и Крыма.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное