Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Срок уведомления о переходе на электронную трудовую продлят


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 23 июня, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Срок уведомления о переходе на электронную трудовую продлят до конца года

С началом перехода на электронные трудовые книжки у бухгалтеров и кадровиков появилось несколько новых обязанностей. Одна из них – разъяснить работникам новшества трудового законодательства и уведомить их, о праве выбрать электронную трудовую книжку или сохранить бумажную.

Пониженные тарифы страховых взносов в отношении совместителя

В информации от 22.06.2020 ( на официальном сайте ФНС) эксперты ведомства разъяснили, как применяются пониженные тарифы страховых взносов в отношении выплат совместителям. Соответствующие разъяснения приведены.

Малый бизнес спасают от обязательного аудита

Внесенный в Госдуму законопроект № 975888-7 меняет критерии проведения обязательного аудита бухгалтерской отчетности. Поправки, соответственно, предполагается внести в закон от 30.12.2008 № 307-ФЗ об аудиторской деятельности.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как внести изменение в штатное расписание?Как внести изменение в штатное расписание?

Если в компании меняете перечень должностей, количество штатных единиц, оклады и надбавки, нужно обязательно внести правки в штатное расписание. В противном случае у вас возникнут проблемы с проверяющими инспекторами. Что важно учесть?

 
Сроки сдачи РСВ за 2 квартал 2020 года не перенесеныСроки сдачи РСВ за 2 квартал 2020 года не перенесены

Если ранее, из-за эпидемии короновируса, срок сдачи Расчета по страховым взносам за 1 квартал 2020 года переносили, то срок сдачи Расчета за 2 квартал 2020 года не перенесен. Регионпльные ограничительные эпидемиологические меры на это не влияют.

 
Пособия работникам 65+ ФСС выплачивает до окончания режима самоизоляцииПособия работникам 65+ ФСС выплачивает до окончания режима самоизоляции

С начала введения ограничений, вызванных эпидемией коронавируса, работникам старше 65 лет предписано находится в режиме самоизоляции.

 
«Задвоение» недоимки и «устный» прогул«Задвоение» недоимки и «устный» прогул

С руководителя сначала взыскали деньги через гражданский иск в рамках уголовного дела о неуплате налогов, а потом привлекли к «субсидиарке» по тому же долгу перед налоговой. А коллегия по гражданским делам изучит спор об увольнении за прогулы...

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное