Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру МСП получил субсидию на выплату зарплаты. Что делать с НДФЛ?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 9 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Предприниматель получил субсидию на выплату зарплаты. Что делать с НДФЛ?

Для субъектов малого или среднего предпринимательства, которые ведут деятельность в пострадавших от COVID-19 отраслях экономики, предусмотрена субсидия на выплату зарплаты в размере 12 130 рублей на одного работника (Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 № 576).

Новое смягчение ограничительных мер в Подмосковье - с 15 июля

К 15 июля в Подмосковье планируется возобновить работу аттракционов и ресторанов. Помимо этого, региональные власти намерены открыть пляжи. Об этом в программе «Вести» на телеканале «Россия-1» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Что будет с комиссиями за эквайринг?

Московское отделение «Деловой России» обратилось к председателю комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолию Аксакову с предложением ограничить эквайринговые комиссии, пишет «Коммерсантъ», знакомый с текстом письма.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как заполнить в платежке поле "Назначение платежа", если в банк передается реестр по зарплатеКак заполнить в платежке поле "Назначение платежа", если в банк передается реестр по зарплате

Большинство компаний перечисляет заработную плату не каждому отдельно работнику отдельной платежкой, а с помощью реестра. Бухгалтерия готовит одну платежку на всю сумму и направляет ее в банк одновременно с реестром, где указана какая именно сумма при выплате зарплаты причитается конкретному работнику.

 
Зарплата работникам за счет коронавирусной субсидии облагается НДФЛ?Зарплата работникам за счет коронавирусной субсидии облагается НДФЛ?

Нужно ли платить НДФЛ при получении субсидии ИП? А НДФЛ и страховые взносы с зарплаты, выплаченной работникам из сумм субсидии? На эти вопросы отвечает ФНС России в письме от 23 июня 2020 года № БС-4-11/10271@.

 
Проверка контрагента в 2020 году: полезные сервисы и советыПроверка контрагента в 2020 году: полезные сервисы и советы

Важно проверять и мониторить своих контрагентов, так как их неплатежеспособность может привести к плачевным последствиям. Например, инспекторы могут «снять» расходы по сделке, если фирма не проявила должную осмотрительность и осторожность при выборе контрагента.

 
Как оформлять отпуск в 2020 годуКак оформлять отпуск в 2020 году

Несмотря на экономические трудности, ограничения по въезду в некоторые регионы России, запрет на выезд за рубеж большинство сотрудников не собираются отменять свои отпуска.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное