Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Удаленщикам будут выплачивать компенсации?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 14 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Удаленщикам будут выплачивать компенсации?

Министерство труда и соцзащиты поддержало поправки в Трудовой кодекс, благодаря которым сотрудники компаний, работающие в удаленном режиме, смогут получать от работодателя компенсации за соответствующие расходы. Например, это могут быть выплаты на электричество или выплаты за износ личного компьютера..

В России может обанкротиться четверть торговых центров

Почти четверть всех российских торговых центров могут закрыться, если им не перенесут выплаты налогов за 2020 год на следующий год. Об этом говорится в письме, направленном в правительство Российским советом торговых центров (РСТЦ).

Работающим инвалидам вернут индексацию пенсий?

Согласно внесенному в Госдуму законопроекту № 987438-7, лица, признанные инвалидами I, II или III группы и получающие страховые пенсии, не будут считаться застрахованными в целях ОПС. Поправки предполагается внести в Федеральный закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ. Их цель — вернуть индексацию пенсий работающим инвалидам. В случае принятия закон вступит в силу со следующего года.

 
_
 
Выбор читателей
 
Если фирма исключена из ЕГРЮЛ, директора оштрафовать нельзяЕсли фирма исключена из ЕГРЮЛ, директора оштрафовать нельзя

Налоговая инспекция вправе составлять проколы об административном правонарушении только в отношении действующих организаций.

 
Когда работодатель должен выплачивать премии?Когда работодатель должен выплачивать премии?

В какие сроки работодатель должен выплачивать премии работнику (разовые, ежемесячные, годовые)? Обязан ли работодатель выплачивать премию не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена?

 
ПФР будет реже обращаться в суд за взысканием штрафов: но это ничего не изменит ПФР будет реже обращаться в суд за взысканием штрафов: но это ничего не изменит

Пенсионный фонд довольно часто обращается в суды с заявлениями о взыскании с компаний небольших сумм штрафов: от 500 до 3000 рублей. Скоро будут приняты поправки, которые уменьшат количество споров о взыскании незначительных сумм штрафов со страхователей.

 
Особенности заполнения РСВ за 1 полугодие 2020 годаОсобенности заполнения РСВ за 1 полугодие 2020 года

Не позднее 30 июля необходимо сдать расчет по страховым взносам за 1 полугодие 2020 года. Заполнение расчета в связи с дифференцированными ставками страховых взносов требует особого внимания.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное