Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Пенсионерам предложили выплатить по 15 000 р. коронавирусных


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 22 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Всем пенсионерам предложили выплатить по 15 000 рублей «коронавирусных»

Письмо с предложение о единовременных выплатах пенсионерам направил главе кабмина Михаилу Мишустину член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. В качестве поддержки граждан старшего поколения в период пандемии коронавируса предлагается выплатить пенсионерам по 15 тыс. рублей.

Кому и на сколько повысят пенсии с 1 августа

Каждый год работающим пенсионерам делают перерасчёт выплат с 1 августа. Происходит он автоматически. Никаких заявлений для этого подавать не нужно. Правда, перерасчёт касается не всех пожилых людей, которые продолжают работать. Прибавка ожидает получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Закон о переходном периоде при утрате права на УСН принят

Законопроект № 875580-7 о переходном периоде при утрате права на УСН одобрен Госдумой в окончательном чтении.

 
_
 
Выбор читателей
 
Начинайте подготовку к годовому отчету с рекомендаций о коронавирусных доходах и расходахНачинайте подготовку к годовому отчету с рекомендаций о коронавирусных доходах и расходах

Минфин в информации от 15 июля 2020 г. № ПЗ-14/2020 «О практике формирования в бухгалтерском учете информации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» обобщил порядок отражения в бухучете информации, связанной с деятельностью компании в условиях эпидемии.

 
Поправки в закон о персучете: когда ПФР может обратиться в суд за штрафом?Поправки в закон о персучете: когда ПФР может обратиться в суд за штрафом?

В закон о персонифицированном учете внесены изменения. Теперь установлен размер задолженности, при превышении которой ПФР вправе обратиться за ее взысканием в суд. Поправки внес Федеральный закон от 20 июля 2020 года № 237-ФЗ.

 
Виды инструктажей по охране трудаВиды инструктажей по охране труда

Инструктажи по охране труда проводятся для знакомства работников организации с правилами безопасности на рабочем месте. Согласно ст.212 ТК РФ работодателю необходимо обеспечить безопасность выполнения работ.

 
Верховному суду не понравился залог имущества без ведома супругиВерховному суду не понравился залог имущества без ведома супруги

Мужчина заключил с банком договор залога на дом, но не поставил в известность жену. Обязательства не были исполнены - банк зарегистрировал право собственности на это имущество и попытался выселить семью. Вопрос: является ли залог сделкой по распоряжению общим имуществом супругов?

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное