Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Перечень оснований для проверок компаний и ИП дополнен


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 04 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Перечень оснований для проверок компаний и ИП дополнен

Своим постановлением от 28.07.2020 № 1129 Правительство дополнило перечень оснований для проверок бизнеса и НКО в 2020 году.

Кого еще принудили к «Миру»

Федеральный закон от 31.07.2020 № 290-ФЗ расширил круг предпринимателей, обязанных обеспечивать для покупателей возможность рассчитываться с использованием национальных платежных инструментов (пластиковых карт «Мир»). Поправки внесены в статью 16.1 закона от 07.02.1992 № 2300-1 о защите прав потребителей.

Какие товары можно не маркировать

Среди продукции, подлежащей маркировке, появился ряд товаров, которые можно не маркировать.

 
_
 
Выбор читателей
 
Отцу выплачивается пособие по болезни ребенка. Нужны ли справки от матери?Отцу выплачивается пособие по болезни ребенка. Нужны ли справки от матери?

Пособие по болезни ребенка можно выплатить и без справок с места работы матери. Так посчитал суд.

 
Не использованные отгулы при увольнении не оплачиваютНе использованные отгулы при увольнении не оплачивают

Работники, которые вышли на работу в выходной или нерабочий праздничный день, могут получить зарплату на этот день в двойном размере или получить день отдыха – отгул. Отгулы предоставляют часто и не только за работу в выходные.

 
Ошибка основного вида деятельности. Можно ли исправить?Ошибка основного вида деятельности. Можно ли исправить?

Организация неправильно указала основной вид деятельности. Это привело к переплате взносов на травматизм, которую ФСС отказался возвращать. Может ли организация исправить ошибку и вернуть переплату по взносам в судебном порядке.

 
Здорово, что иногда суды подходят к рассмотрению налоговых споров не формально!Здорово, что иногда суды подходят к рассмотрению налоговых споров не формально!

Иногда читаешь судебную практику, и волей-неволей удивляешься. Вот это да! Ведь могут же! Неужели это возможно? Ведь бывает, что судьи, рассматривая дело, неожиданно проявляют человеческий подход, а не строго формальный. Но что самое интересное, человеческий – не означает, что он  не основан на законодательных нормах. Основан. Убеждайтесь сами

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное