Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Новые формы отчетности для МСП


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 25 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Новые формы отчетности для МСП

Своим приказом от 17.08.2020 № 469 Росстат утвердил новые формы отчетности для субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Задвоение" СНИЛС и другие проблемы с начислением пенсий россиянам

Счетная палата выявила ошибки в системе персонифицированного учета в Пенсионном фонде России, которые чаще всего приводят к тому, что граждане недополучают пенсии, об этом говорится в отчете аудиторов по итогам проверки работы ПФР в 2017–2019 годах.

«Самоликвидация» банков - тренд сезона?

Вместо сделок M&A трендом конца 2020-го – начала 2021 года может стать добровольная самоликвидация банков, прогнозируют в «Эксперт РА». Как сообщает «Коммерсантъ», с начала 2020 года, несмотря на заморозку деловой активности, ходатайства о самоликвидации в ЦБ подали уже семь банков. Для сравнения: в 2019-ом таких случаев было всего три за весь год, в 2018-ом – шесть.

 
_
 
Выбор читателей
 
Трудовой договор со стажером: как оформить?Трудовой договор со стажером: как оформить?

Хотите заменить на время стажером сотрудника в отпуске, ну или просто сэкономить, а не знаете, что говорит об этом законодательство? К сожалению, Трудовой кодекс не определяет, что является стажировкой и кто такой стажер. Но...

 
Как написать заявление на детский вычет по НДФЛ?Как написать заявление на детский вычет по НДФЛ?

Для получения детского вычета работнику нужно обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка (детей) и копиями документов, подтверждающих право на такой вычет.

 
Учет расходов на бланки трудовых книжекУчет расходов на бланки трудовых книжек

Организация должна вести трудовые книжки всех работников, для которых она является основным местом работы. Если у работника уже заполнены все страницы трудовой книжки, в нее вшивается вкладыш. Поэтому, организация всегда должна иметь в наличии бланки трудовой книжки и вкладыши в нее.

 
Какие компании выиграли от пандемииКакие компании выиграли от пандемии

Несмотря на то, что в общем владельцы крупного и среднего бизнеса в России не досчитались 67% прибыли, предприятия в 27 регионах страны во время карантина смогли нарастить прибыль. Кому-то помог внутренний туризм, а кому-то — ажиотажный спрос на агропромышленную продукцию и рост экспорта.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное