Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Правила освобождения от НДФЛ при продаже жилья поменяются


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понеделник, 21 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Правила освобождения от НДФЛ при продаже жилья поменяются

Внесенный в Госдуму правительственныйсзаконопроект № 1022670-7 меняет порядок освобождения от НДФЛ доходов от продажи жилья, приобретенного по договору участия в долевом строительстве. Поправки вносятся в статью 217.1 НК РФ.

Ученье – свет и деньги: хотят ввести «студенческий капитал» для выпускников

Выпускникам ВУЗов после получения диплома будут выдавать 500 тысяч рублей, а выпускникам средних специальных — 250 тысяч.

Налоговые долги до 10 000 рублей сделают «неподсудными»

Авторы внесенного в Госдуму законопроекта № 1022670-7 предлагают увеличить пороговое значение суммы налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов с 3 тысяч до 10 тысяч рублей для обращения налоговых органов в суды с заявлением о взыскании указанных платежей с физлиц, не являющихся ИП. Поправки внесут в ст. 48 НК.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как получить имущественный вычет по расходам на покупку садового участка?Как получить имущественный вычет по расходам на покупку садового участка?

Расходы на покупку садового участка можно учесть при заявлении имущественного налогового вычета после государственной регистрации права собственности на дом. Рассмотрим, какие есть нюансы при получении такого вычета.

 
Пригласили иностранца на работу? Сообщите ему контакты для связи. Иначе штрафПригласили иностранца на работу? Сообщите ему контакты для связи. Иначе штраф

С 25 сентября 2020 года определен перечень мер, которые должны предпринимать работодатели, пригласившие на работу иностранных граждан (постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1428).

 
«Коронавирусная» субсидия: начисляется ли НДФЛ?«Коронавирусная» субсидия: начисляется ли НДФЛ?

Зарплата, выплаченная работникам из средств предоставленной предпринимателю «коронавирусной»  субсидии, облагается НДФЛ и страховыми взносами в общеустановленном порядке.

 
Как подозрительное поведение ИП стало поводом для виндикации имущества?Как подозрительное поведение ИП стало поводом для виндикации имущества?

Перед банкротством компания через цепочку сделок вывела актив – здание в Преображенском районе Москвы. Суды единогласно признали сделки недействительными, но в вопросе изъятия недвижимости их мнения разошлись.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное