Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Как учитывать «коронавирусные» субсидии?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 23 сентября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Как учитывать «коронавирусные» субсидии?

Федеральный закон от 22.04.2020 № 121-ФЗ дополнил пункт 1 статьи 251 НК РФ новым подпунктом 60. Он устанавливает, что в базе налога на прибыль не учитываются субсидии из федерального бюджета, полученные субъектами МСП, ведущими деятельность в отраслях, наиболее пострадавших из-за коронавируса. В данном случае речь идет о зарплатных субсидиях.

ИП-«упрощенец» передал имущество в добавочный капитал ООО – дохода нет

К доходам налогоплательщиков на УСН относятся доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав.

Молочные реки, пивные берега, обязательная маркировка

Минпромторг не планирует отказываться от обязательной маркировки молочной продукции. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

 
_
 
Выбор читателей
 
Бизнес-партнер за рубежом: кто платит налоги?Бизнес-партнер за рубежом: кто платит налоги?

Российская компания должна удерживать и уплачивать налог в бюджет за своего иностранного партнера. Если она не будет этого делать, эту сумму взыщут именно с нее. Могут быть начислены и пени.

 
Налог на прибыль и НДС: вопросы, связанные с получением «коронавирусного» кредитаНалог на прибыль и НДС: вопросы, связанные с получением «коронавирусного» кредита

О том, какие последствия по налогу на прибыль и НДС возникают у организации, получившей льготный кредит в качестве меры поддержки в связи с распространением коронавируса, рассказал Минфин в письме от 09.09.2020 № 03-03-06/1/79206.

 
Нужно ли сокращать предпраздничный рабочий день работника на полставки?Нужно ли сокращать предпраздничный рабочий день работника на полставки?

На сколько уменьшается продолжительность предпраздничного рабочего дня у работника, работающего на условиях неполного рабочего времени на 0,5 ставки? На этот вопрос ответили специалисты Роструда России.

 
Как вернуть «живые» деньги за путевку и авиабилеты?Как вернуть «живые» деньги за путевку и авиабилеты?

Суды встают на сторону туристов, чьи рейсы или путевки были отменены из-за пандемии. Но эксперты говорят: практика может поменяться не в пользу потребителей. Исход дела зависит от даты заключенного договора.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное