Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру ПФР упразднят?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 25 ноября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

ПФР упразднят?

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал мнение, что Пенсионный фонд России будет ликвидирован, а пенсии гражданам будут выплачиваться напрямую из бюджета, передает «РИА Новости».

Имущественные налоги - по новым правилам

Федеральный закон от 23.11.2020 № 374-ФЗ изменяет правила расчета налога на имущество физических лиц и транспортного налога.

Минтруд надеется, что работодатели не вернут «удаленщиков» в офисы после пандемии

Министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков сообщил, что для многих работников дистанционный формат занятости сохранится после снятия ограничений по коронавирусу.

 
_
 
Выбор читателей
 
Из-за карантина работник не может вернуться в Россию. Что делать?Из-за карантина работник не может вернуться в Россию. Что делать?

Некоторые россияне по-прежнему остаются за границей и все еще не могут попасть на территорию России. Что делать, если ваш сотрудник не смог вернуться на родину?

 
Не позднее 17 декабря 2020 года подайте заявление о переходе с ЕНВД на патентНе позднее 17 декабря 2020 года подайте заявление о переходе с ЕНВД на патент

С 1 января 2021 года индивидуальный предприниматель, применяющий ЕНВД, может перейти на применение патентной системы налогообложения.

 
Платить ли страховые взносы при тестировании работников на коронавирус?Платить ли страховые взносы при тестировании работников на коронавирус?

Если организация-работодатель возмещает своим сотрудникам расходы на проведение тестирования на наличие коронавирусной инфекции, нужно ли ей платить страховые взносы.

 
Главбуха пытались привлечь за «самоуправство». Верховный суд защитилГлавбуха пытались привлечь за «самоуправство». Верховный суд защитил

Главбух завода за 2 года перевела почти 1 млн руб. предприятия на свой счет. Работодатель решил, что она делала это без ведома начальства, и должна вернуть средства. Бухгалтер возразила: все операции проводились по письменным указаниям гендиректора.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное