Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Разъяснили правила заполнения путевых листов


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 3 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Разъяснили правила заполнения путевых листов

Обязательные реквизиты и новый порядок заполнения путевых листов установлены приказом Минтранса от 11.09.2020 № 368. При этом форма типового бланка путевого листа этим приказом не установлена. Это значит, что компания может применять самостоятельно разработанную форму путевого листа, разъясняют чиновники ведомства в письме от 15.01.2021 № ДЗ-66-ПГ.

Могут ли отменить форму собственности в виде ИП?

Идея отменить ИП, сохранив самозанятых и юридических лиц, ранее была высказана экспертам Института экономики роста им. Столыпина, председателем наблюдательного совета которого является уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

КС РФ разъяснил право на получение жилья вне очереди семьям с детьми-инвалидами

Государство может предоставить инвалидам жилье по договору соцнайма вне очереди и большей площади, в том числе для проживания с опекунами. Так решил КС, проверяя ряд положений Жилищного кодекса на соответствие Основному закону.

 
_
 
Выбор читателей
 
Когда в феврале сдавать СЗВ-ТД и что грозит за опоздание?Когда в феврале сдавать СЗВ-ТД и что грозит за опоздание?

В феврале организации может понадобиться сдать несколько отчетов по форме СЗВ-ТД. Разберемся, в каких случаях возникнет такая необходимость.

 
Минтруд: что должен содержать приказ о переводе на удаленку в 2021 году?Минтруд: что должен содержать приказ о переводе на удаленку в 2021 году?

С 1 января вступили в силу поправки к Трудовому кодексу, касающиеся дистанционных работников. Минтруд в письме от 24 декабря 2020 г. № 14-2/10/П-12663 разъяснил, как работодателю составить приказ о переводе сотрудников на удаленную работу.

 
Как получить стандартный вычет по НДФЛ на ребенка?Как получить стандартный вычет по НДФЛ на ребенка?

У каждого работающего родителя есть право на стандартный "детский" вычет по НДФЛ. До какого возраста ребенка он предоставляется и как его получить?

 
Ситуация в российской бизнес-среде в 2020 годуСитуация в российской бизнес-среде в 2020 году

Режим самоизоляции и необходимость перевода бизнеса на удаленку блокировали деятельность многих предпринимателей. Они были не готовы к форсированной перестройке бизнес-процессов. В связи с этим их выручка существенно сократилась.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное