Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Первый российский регион объявил об отмене масок


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 10 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Первый российский регион объявил об отмене масок

В Удмуртии с 12 февраля отменят обязательное ношение масок, сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира, в ходе которого он отвечал на вопросы жителей. Трансляция велась на его странице в соцсети «ВКонтакте», сообщают «Известия».

Работникам будет проще получить компенсацию морального вреда

Госдума в первом чтении одобрила законопроект № 1075006-7 с поправками в ст. 391 и 392 Трудового кодекса, подготовленные правительством с учетом позиции Конституционного суда, который в июле 2020 года признал неконституционной ч. 1 ст. 392 ТК. Эта норма не содержит указания на сроки обращения в суд с требованием компенсации морального вреда после вступления в силу решения о восстановлении полностью или частично нарушенных прав.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Чем опасны налоговые льготы для правопреемников ИТ-компаний

В результате реорганизации ИТ-организации новые компании имеют право на уплату налога на прибыль и страховых взносов по пониженным ставкам и тарифам. Однако, воспользовавшись правом на эти льготы, не стоит забывать о последствиях.

Могут ввести новый налог

Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов сообщил, что Минфин обсудит возможность введения нового налога для крупных иностранных компаний, которые оказывают цифровые услуги для российских пользователей.

 
_
 
Избавляемся от заблуждений о наличных расчетах: проще не стало

После знакомства с новым порядком ведения кассовых операций могло сложиться впечатление, что отменены многие обязательные правила. Не обязательно, например, устанавливать сроки для возврата подотчетных денег, наличку для подотчета можно взять из кассы в любой момент, заявление на выдачу аванса - это формальность, а деньгами, полученными из кассы под отчет, можно маскировать зарплату. Внесем ясность.

Срок для подотчета

В правилах для кассовых операций сейчас сказано, что руководитель компании сам определяет срок, когда подотчетник должен сдать в бухгалтерию авансовый отчет по выданным ему суммам (п. 6.3 Указаний Центробанка от 11 марта 2014 г. № 3210-У в новой редакции)... ➤ Читать материал полностью

В бераторе вы найдете много полезной информации, почитайте.

 
 
Выбор читателей
 
НДФЛ при выплате больничного в 2021 году?НДФЛ при выплате больничного в 2021 году?

С 2021 года ФСС сам выплачивает часть больничных напрямую работникам. Кто и как удерживает НДФЛ с больничного листа в 2021 году?

 
Премии можно выплачивать даже при убыткахПремии можно выплачивать даже при убытках

Сотрудники имеют право получить премии, даже в том случае, когда компания на грани банкротства. Такова позиция Верховного суда, изложенная в определении от 21.12.2020 № 305-ЭС17-9623.

 
Вознаграждение члену совета директоров – нерезиденту: удерживать ли НДФЛ?Вознаграждение члену совета директоров – нерезиденту: удерживать ли НДФЛ?

К доходам в целях НДФЛ относятся вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в РФ.

 
Подписывайтесь на журналы до повышения цен!Подписывайтесь на журналы до повышения цен!

Журнал спасет от дорогостоящих супер систем, где нужно перечитывать сотни старых и новых страниц прежде, чем доберешься до сути.

 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное