Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру ПФР могут «слить» с ФСС и ФОМС


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 16 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

ПФР могут «слить» с ФСС и ФОМС

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники близкие к правительству, за назначением главой ПФР Андрея Кигима, возглавлявшего до этого ФСС, стоят планы по объединению двух внебюджетных фондов.

Кому хотят выплачивать дополнительный маткапитал?

Инициаторы законопроекта, подготовленного к внесению в Госдуму, напоминают, что с 2020 года материнский капитал за счет федерального бюджета предоставляется в отношении первого и второго ребенка. Женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей могут получить материнский капитал при условии, что ранее они не воспользовались данным правом.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
За ошибки в бухучете отвечает директор

По закону о бухучете за организацию бухучета в компании отвечает директор. Недостаток знаний не освобождает его от ответственности. Решение Пинежского районного суда Архангельской области от 29 декабря 2020 г. № 2-356/2020

Путин поручил юридически защитить неопытных инвесторов

Президент России Владимир Путин поручил юридически защитить права неопытных инвесторов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

 
_
 
Избавляемся от заблуждений о наличных расчетах: проще не стало

После знакомства с новым порядком ведения кассовых операций сложилось впечатление, что отменены многие обязательные правила. Не надо устанавливать сроки для возврата подотчетных денег, наличку из кассы можно взять в любой момент, заявление на выдачу аванса - формальность, а деньгами, полученными под отчет, можно маскировать зарплату. Так ли это? Внесем ясность...Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Новые правила проведения медицинских осмотров с 1 апреля 2021 годаНовые правила проведения медицинских осмотров с 1 апреля 2021 года

Приказом Минздрава России от 28.01.21 г. № 29н утвержден новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников.

 
Учитываем правильно компенсацию затрат за нарушение сроков выгрузки товараУчитываем правильно компенсацию затрат за нарушение сроков выгрузки товара

В случае превышения покупателем периода разгрузки железнодорожных вагонов сверх согласованного времени он должен компенсировать иностранному поставщику затраты по аренде вагонов. Как ее учесть по налогу на прибыль, если по контракту эта сумма не является ни неустойкой, ни штрафом.

 
За работников с патентами НДФЛ будет меньше обычногоЗа работников с патентами НДФЛ будет меньше обычного

В фирме трудятся работники-иностранцы, получившие патент и перечисляющие фиксированные авансовые платежи. Налоговый агент может уменьшить НДФЛ на сумму платежей. Можно ли сделать это во время реорганизации компании?

 
Как правильно подготовить годовой отчет?Годовой отчет 2020! Мы позаботились об этом заранее. А вы?

Откорректируйте все, что вам нужно и так, как вам нужно. Помните, автоматизированные системы ИФНС выявляют любые несостыковки. А, чтобы быть уверенными в том, что ваши показатели пройдут проверку, сверяйте свои знания и опыт с экспертами книги «Годовой отчет 2020 под редакцией В.И.Мещерякова». Если вы работаете в Москве, еще успеваете заказать печатную книгу и получить ее в течение 3-5 дней, если вы из региона, берите доступ к сайту (и дешево и быстро).

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное