Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Подписан закон об увеличении срока хранения налоговых докуме


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 18 февраля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Подписан закон об увеличении срока хранения налоговых документов

Президент Владимир Путин подписан федеральный закон от 17.02.2021 № 6-ФЗ с поправками в часть первую Налогового кодекса. Среди поправок есть и изменения в статью 24, изменяющую сроки хранения первичных документов с 4 до 5 лет.

Больным COVID-19 грозит 7 лет колонии

Граждан, которые больны COVID-19, или тех, кто с ними контактировал, можно привлечь к ответственности по ст. 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), указал Верховный суд в своем третьем «коронавирусном» обзоре практики.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Почему нельзя обязывать работников уведомлять о наступлении болезни?

В локальном нормативном акте компании нельзя установить правила о привлечении работника к дисциплинарной ответственности за неуведомление работодателя о наступлении болезни.

ВС РФ: можно ли из-за пандемии просрочить уплату налогов?

Правительственное постановление от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» в том числе продлило сроки уплаты налогов для организаций и индивидуальных предпринимателей. То есть, если речь идет о физлицах, они должны платить налоги как обычно (в сроки, установленные НК).

 
_
 
Подходят сроки уплаты налогов за транспорт и землю

Не позднее 1 марта 2021 года уплатите транспортный и земельный налоги.

Единый срок уплаты транспортного и земельного налогов

С 1 января 2021 года установлен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов. До 1 марта надо уплатить налоги за 2020 год.

Далее платите авансовые платежи в сроки... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Может ли работодатель произвести удержания из материальной помощи?Может ли работодатель произвести удержания из материальной помощи?

Можно ли производить удержания из матпомощи, выплаченной работнику? Ответ на этот вопрос зависит от вида удержания и от того, какая именно это материальная помощь.

 
Компенсации дистанционному сотруднику: налоги, взносы, оформлениеКомпенсации дистанционному сотруднику: налоги, взносы, оформление

С 1.01.2021 г. дистанционному сотруднику положено возмещать расходы на мобильную связь, интернет, покупку бумаги, расходных материалов к принтеру, канцтоваров, а также выплачивать компенсацию за использование личного ПК в служебных целях.

 
Как получить вычет по НДФЛ при покупке жилья?Как получить вычет по НДФЛ при покупке жилья?

Каждый работающий гражданин РФ имеет право получить вычет по НДФЛ при покупке жилья. Нюансов в получении вычета достаточно много.

 
Как правильно подготовить годовой отчет?Годовой отчет 2020! Мы позаботились об этом заранее. А вы?

Откорректируйте все, что вам нужно и так, как вам нужно. Помните, автоматизированные системы ИФНС выявляют любые несостыковки. А, чтобы быть уверенными в том, что ваши показатели пройдут проверку, сверяйте свои знания и опыт с экспертами книги «Годовой отчет 2020 под редакцией В.И.Мещерякова». Если вы работаете в Москве, еще успеваете заказать печатную книгу и получить ее в течение 3-5 дней, если вы из региона, берите доступ к сайту (и дешево и быстро).

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное