Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Невыполнения плана – не повод отказать в учебном отпуске


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 3 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Невыполнения плана – не повод отказать в учебном отпуске

Статья 173 ТК РФ гарантирует работникам, поступившим на обучение по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры (по заочной и очно-заочной формам обучения), право на дополнительные отпуска с сохранением средней зарплаты.

Берегите свой СНИЛС! Мошенники придумали схему обмана под видом выплат с «Госуслуг»

Мошенники придумали новую схему получения сведений о банковских картах россиян. Они стали рассылать электронные письма от имени «Госуслуг», сообщает РИА Новости.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
При уплате НДФЛ с процентов по вкладам можно применять вычеты

При уплате налога с процентов, начисленных на вклады физлиц, можно применять налоговые вычеты по НДФЛ. Об этом разъясняет Минфин России в письме от 10 февраля 2021 № 03-04-05/8718.

Проценты за налоговую рассрочку можно учесть в расходах

За предоставление отсрочки или рассрочки по налогу налогоплательщик уплачивает проценты, рассчитываемые на сумму задолженности по этому налогу.

 
_
 
Как заполнять новую декларацию по налогу на прибыль за 2020 год

Годовую декларацию по налогу на прибыль сдаем до 28 марта по форме, уточненной приказом ФНС от 11 сентября 2020 г. № ЕД-7-3/655@. Изменить бланк пришлось из-за многочисленных поправок в Налоговый кодекс.

В каком составе сдать декларацию?

В состав декларации входят общие листы, которые обязательно заполняют все фирмы... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Особенности уплаты НДС при получении неустойки за нарушение договораОсобенности уплаты НДС при получении неустойки за нарушение договора

Поскольку неустойка не связана с оплатой товаров, начислять НДС при ее получении не надо. Однако, есть случаи, когда НДС уплачивать надо. Об этом напоминает Минфин в письме от 09.02.2021 г. № 03-07-05/8311.

 
Добровольные пенсионные взносы: что важно знать работодателю?Добровольные пенсионные взносы: что важно знать работодателю?

Работодатель может помимо обязательных страховых взносов на работников перечислять дополнительные страховые взносы в ПФР. Кто и когда может их уплачивать?

 
Облагается ли компенсация стоимости медосмотров страховыми взносами на травматизм?Облагается ли компенсация стоимости медосмотров страховыми взносами на травматизм?

Фирма возмещала своим работникам расходы на медицинские осмотры, но не начислила на эти суммы страховые взносы. ФСС доначислил их и оштрафовал организацию.

 
Как правильно подготовить годовой отчет?Годовой отчет 2020! Мы позаботились об этом заранее. А вы?

Откорректируйте все, что вам нужно и так, как вам нужно. Помните, автоматизированные системы ИФНС выявляют любые несостыковки. А, чтобы быть уверенными в том, что ваши показатели пройдут проверку, сверяйте свои знания и опыт с экспертами книги «Годовой отчет 2020 под редакцией В.И.Мещерякова». Если вы работаете в Москве, еще успеваете заказать печатную книгу и получить ее в течение 3-5 дней, если вы из региона, берите доступ к сайту (и дешево и быстро).

 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное