Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Налоговые инспекции будут работать по новому графику - с 1 а


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 16 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Налоговые инспекции будут работать по новому графику - с 1 апреля

В своем письме от 05.03.2021 № АБ-4-19/2887@ ФНС России сообщает о введении с 1 апреля 2021 года единого графика приема и обслуживания налогоплательщиков для всех налоговых органов.

Утверждены новые правила обращения электронных счетов-фактур

Своим приказом приказ от 05.02.2021 № 14н (зарегистрирован Минюсто 12.03.2021 № 62737) Минфин утвердил новый порядок выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Новые правила вступят в силу 1 июля 2021 года.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Сотрудник работает в иностранном государстве: что с НДФЛ?

Если в трудовом договоре прописано, что место работы сотрудника находится в иностранном государстве, то вознаграждение за выполнение данных трудовых обязанностей в целях НДФЛ относится к доходам от источников за пределами РФ. Письмо Минфина России от 24 февраля 2021 года № 03-04-06/12621.

Срок маркировки товарных остатков одежды и белья продлен

Своим постановлением от 10.03.2021 № 343 Правительство продлило срок маркировки товарных остатков для продавцов одежды и белья.

 
_
 
Когда работнику можно предоставить двойной детский вычет?

Стандартный вычет по НДФЛ на ребенка положен работающим родителям с детьми. Вычет получают на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на «детский» вычет.

Двойной детский вычет

По договоренности между родителями одному из них «детский» вычет по НДФЛ предоставят в двойном размере, а другой его совсем не получит... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Расходы на обучение и подготовку кадров: что нужно знать?Расходы на обучение и подготовку кадров: что нужно знать?

Работодатель по своему усмотрению или в соответствии с законодательными нормами может отправить работников на обучение. Когда можно учесть расходы на обучение и повышение квалификации работников организации?

 
Фирма неправомерно считала взносы по пониженным тарифам: будут ли пени?Фирма неправомерно считала взносы по пониженным тарифам: будут ли пени?

Организация ИТ-сферы полагала, что имела право рассчитывать страховые взносы по пониженным тарифам, но оказалось - применила их неправомерно. Могут ли в такой ситуации фирме доначислить пени за неуплату взносов по обычным тарифам?

 
Работника уволили за прогул: как отразить это в форме СЗВ-СТАЖ? Работника уволили за прогул: как отразить это в форме СЗВ-СТАЖ?

Организацию оштрафовали за недостоверные сведения, представленные в форме СЗВ-СТАЖ. Те относились к уволенным в отчетном периоде сотрудникам. По мнению фирмы, в отчет включается только то время, когда работник фактически трудился.

 
Практическая бухгалтерияПрактическая бухгалтерия

Скидки не навсегда. Воспользуйтесь ими сейчас, пока идет досрочная подписка.

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное