Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Судимым запретят работу на транспорте


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 5 апреля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Судимым запретят работу на транспорте

Разработанный в Минтрансе законопроект планируют внести в правительство в мае, а в сентябре в Госдуму. Во фракциях нижней палаты заявили о готовности поддержать инициативу.

Пандемия больше не мешает налоговикам проверять «клиентов»

В своем письме от 26.03.2021 № ЗГ-3-2/2273@ ФНС РФ уточнила сроки, когда налоговые органы возобновили выездные налоговые проверки и проверки ККТ, после введенных из-за пандемии ограничений.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Задержка трудовой книжки: чем опасна для работодателя?

В случае задержки выдачи трудовой книжки работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок. Но только при условии, что задержка выдачи трудовой книжки была обусловлена виной работодателя.

При перевозках по России НДС платится по ставке 20%

Согласно абзацу 1 подпункта 2.1 пункта 1 статьи 164 НК РФ нулевая ставка НДС применяется по отношению к услугам по международной перевозке товаров. Это перевозки морским, речным транспортом, а также судами смешанного (река-море) плавания, воздушными судами, железнодорожным транпспортом и автотранспортными средствами, при которой пункт отправления или назначения находится за пределами России.

 
_
 
Документы для «камералки»: не сдавайте лишнего

На требование налоговиков представить документы в рамках «камералки» вы должны ответить. Не игнорируйте его, иначе вам выпишут штраф. Однако, при камеральной проверке ИФНС может запрашивать далеко не все документы... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
НДФЛ с дивидендов в 2021 году: ставка, расчет, отражение в 6-НДФЛНДФЛ с дивидендов в 2021 году: ставка, расчет, отражение в 6-НДФЛ

Дивиденды, предназначенные для выплаты физлицам, облагаются подоходным налогом. Обязанность налогового агента – рассчитать и перечислить сумму НДФЛ. Кроме того, дивиденды нужно отразить в расчете 6-НДФЛ.

 
Заявление на оплату больничного в 2021 году: последние рекомендации ФСС и образецЗаявление на оплату больничного в 2021 году: последние рекомендации ФСС и образец

C 2021 года «не работает» зачетный механизм оплаты больничных. ФСС перешел на прямые выплаты. Сам по себе порядок расчета больничных при это не изменился

 
Когда срочный трудовой договор становится бессрочнымКогда срочный трудовой договор становится бессрочным

Срочный трудовой договор, который организация оформит с сотрудником в случае, когда это недопустимо, может быть признан бессрочным.

 
Практическая бухгалтерияПрактическая бухгалтерия

Скидки не навсегда. Воспользуйтесь ими сейчас, пока идет досрочная подписка.

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное