Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня cреда, 21 июля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Неважно, что строите: налог на имущество платить нужно

Если по объекту незавершенного строительства определена кадастровая стоимость, и он попал под действие регионального закона, фирма должна платить налог на имущество исходя из его кадастровой стоимости независимо от назначения земельного участка.

Обучение вождению: можно ли применять ПСН?

Применение патентной системы налогообложения регулируется статьей 346.43 Налогового кодекса. Там же и установлен перечень видов деятельности, при которых разрешено её использовать.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Минфин назвал случай для корректировки налоговой базы по налогу на имущество

Кадастровая стоимость объекта может измениться из-за изменения его характеристик. Минфин назвал один из конкретных случаев: отражение в ЕГРН года постройки объекта. Письмо от 28 июня 2021 г. № 03-05-05-01/50619.

Уведомления об остатках прослеживаемых товаров: проблемы решаются легко

Все необходимые для запуска системы прослеживаемости товаров на территории РФ постановления правительства хоть и датированы 1 июля 2021 г., но утверждены только 8 июля. Поэтому прослеживаемость товаров осуществляется в отношении товаров, операции по которым совершаются с 8 июля 2021 г. Об этом писала ФНС в письме от 9 июля 2021 г. № ЕА-4-15/9627@.

 
 
Как вести себя во время прививочной кампании: практические советы бизнесу

По всей стране набирает силу прививочная кампания. Большинство регионов ввело обязательную вакцинацию работников от коронавируса, распространив ее не только на медиков и педагогов, но и на работников иных сфер. За невыполнение этих предписаний компаниям начали угрожать санкциями. Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Роструд разъяснил, что такое "неоднократность" при увольнении проштрафившихся Роструд разъяснил, что такое "неоднократность" при увольнении проштрафившихся

Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин своих трудовых обязанностей, в случае, если работник уже привлекался к дисциплинарной ответственности, является основанием для увольнения. Но чтобы работник не оспорил свое увольнение в суде, работодателю надо правильно определить, что является неоднократностью нарушений.

 
Доходы блогеров от рекламы Google: НДФЛ или американский подоходный налог? Доходы блогеров от рекламы Google: НДФЛ или американский подоходный налог?

Google выплачивает блогерам, размещающим видеоролики, доход, если в них есть определенная реклама. Как облагаются налогом такие поступления?

 
Изменения в платежках с 17 июля 2021 Изменения в платежках с 17 июля 2021

С 17 июля 2021 года в правилах заполнения платежных поручений произошли изменения. Они внесены приказом Минфина от 14 сентября 2020 г. № 199н. Заполнять по-новому нужно поля 60 «ИНН плательщика» и 22 «Код».

 
Как на УСН учесть расходы на подбор кадров Как на УСН учесть расходы на подбор кадров

Организация оказывает услуги по подбору персонала. Объявления о вакансиях она размещает в газетах, журналах и на интернет-сайтах. Может ли эти расходы она учесть по налогу, уплачиваемому в связи применением УСН.

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версия Нормативные акты для бухгалтера электронная версия

Потерять, пропустить, не узнать вовремя о важном документе опасно для вашей компании и для вас. Подписывайтесь прямо сейчас.

 
 

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!

Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте www.buhgalteria.ru
{{unsubscribe_url}}

В избранное