Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Тонкости временного перевода на другую должность



Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 08 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Налоговая отчетность через представителя по ТКС. Разъяснения ФНС

Электронная доверенность, подтверждающая полномочия представителя налогоплательщика, должна быть направлена в налоговую по ТКС с усиленной квалифицированной электронной подписью доверителя до начала электронного документооборота с представителем.

Читать далее >>>

В России ликвидировали 19 крупных «прачечных»

Росфинмониторинг совместно с правоохранительными, надзорными и контрольными органами за прошлый год ликвидировал 19 теневых площадок, которые оказывали незаконные финансовые услуги и профессионально отмывали деньги, пишут «Известия».

Читать далее >>>

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Электронная доверенность для сдачи налоговой отчетности через представителя

Отчетность в ИФНС может сдать представитель организации или ИП в электронном виде. В этом случае электронная доверенность должна быть направлена в налоговую по ТКС с усиленной квалифицированной ЭП доверителя до начала электронного документооборота с представителем. Письмо ФНС России от 1 августа 2022 г. № ЕА-3-26/8085@.

Читать далее >>>

ФНС уточнила срок окончания банкротного моратория

Мораторий ввело Правительство от 28.03.2022 № 497. Он вступил в силу со дня его официального опубликования (1 апреля) и действует в течение 6 месяцев.

Читать далее >>>

 
 
Условия для получения скидки к тарифу страховых взносов «по травме»

Скидка к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний может быть установлена любому работодателю. Важно соблюсти условия и вовремя подать заявление.
Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Федресурс: лицензии обязаны публиковать все ЮЛ и ИП! Иначе штраф до 50 000 рублейФедресурс: лицензии обязаны публиковать все ЮЛ и ИП! Иначе штраф до 50 000 рублей

Федресурс – это Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц и ИП. Следуя положениям действующего законодательства, некоторый массив данных в этом реестре размещает Федеральная налоговая служба (те же данные, что вносятся в ЕГРЮЛ), а часть сведений обязана вносить сама компания или ИП

Читать далее >>>

 
Как подтвердить, что ограничение на допуск товаров из иностранных государств соблюдено? Как подтвердить, что ограничение на допуск товаров из иностранных государств соблюдено?

Участник государственной закупки должен подтвердить соблюдение ограничений на допуск товаров из иностранных государств при закупке радиоэлектронной продукции. Какие документы потребуются?

Читать далее >>>

 
ВС разъяснил тонкости временного перевода на другую должностьВС разъяснил тонкости временного перевода на другую должность

Популярная поговорка гласит, что нет, дескать, «ничего более постоянного, чем временное». Бывает и такое… Но стоит помнить, что «постоянство» это весьма обманчиво и может перестать быть таковым в самый неподходящий момент. К примеру, работодатель по соглашению с сотрудником может временно перевести его на другую должность. При этом срок такого перевода — один год. А как быть работнику, если он продолжил трудиться на новой позиции, но потом работодатель решил вернуть его на прежнее место?

Читать далее >>>

 
Главные бухгалтерские новости с 1 по 5 августа 2022 года: как аккредитоваться ИТ-компании, решения ВС и КС по учету на налогамГлавные бухгалтерские новости с 1 по 5 августа 2022 года: как аккредитоваться ИТ-компании, решения ВС и КС по учету на налогам

Среди главных новостей первой недели августа 2022 года: новые требования к аккредитации ИТ-компаний, которые хотят получить льготы; ФНС разослала в налоговые на местах обзор решений ВС и КС РФ, на которые будут опираться налоговики при принятии решений; банки начали передавать больше сведений в ФНС

Читать далее >>>

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное