Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Законопроект о выплате пособия к 1 сентября семьям с детьми


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 16 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Законопроект о выплате пособия к 1 сентября семьям с детьми внесли в Госдуму

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» внесли в Госдуму законопроект о выплате пособия к 1 сентября для семей, в которых дети обучаются в школах, средних специальных или высших учебных заведениях, пишет ТАСС.

Читать далее >>>

Как с 1 сентября будут наказывать продавцов, требующих персональные данные покупателей

Если покупатель не хочет сообщать сотрудникам магазина полное имя, номер телефона и банковской карты, электронную почту и домашний адрес, ему не смогут отказать в покупке. Магазины, которые не обслуживают покупателей без предъявления персональных данных, будут штрафовать. Как напоминает «Парламентская газета», такой пакет законов вступает в силу 1 сентября.

Читать далее >>>

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Вправе ли кулинария применять освобождение от НДС

ИП, осуществляющий производство кулинарных изделий и полуфабрикатов и реализующий их через собственные магазины кулинарии и кафетерий физлицам, вправе применять освобождение от НДС. Письмо ФНС от 8 августа 2022 г. № СД-4-3/10286@.

Читать далее >>>

Революция в наследственном праве - с 15 августа

В России с 15 августа вступили в силу изменения в Семейном кодексе, которые расширяют перечень лиц, имеющих право в судебном порядке оспорить запись об отцовстве в книге записей рождений, пишут «Ведомости». В их число будет входить наследник человека, который записан как отец.

Читать далее >>>

 
 
Изучайте чужие ошибки, чтобы не совершать своих

Предлагаем вашему вниманию вопросы ваших коллег и ответы экспертов бератора на них. Все вопросы настоящие, взятые из реального бухгалтерского опыта, поэтому ответы могут пригодиться и в вашей практике. Изучайте чужие ошибки и не совершайте своих.

 
 
Выбор читателей
 
Трудовой договор с несовершеннолетним: самое важное Трудовой договор с несовершеннолетним: самое важное

Согласно Трудовому кодексу принимать на работу можно лиц, достигших 16 лет. При определенных условиях несовершеннолетних можно трудоустроить с 14 лет. При этом важно предоставлять все гарантии и компенсации.

Читать далее >>>

 
Правила психиатрического освидетельствования работников с 1 сентября 2022 годаПравила психиатрического освидетельствования работников с 1 сентября 2022 года

Согласно ч. 8 ст. 220 ТК РФ отдельные категории работников обязаны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. Минздрав России с 1 сентября 2022 года ввел новый Порядок прохождения психиатрического освидетельствования, его периодичность и виды деятельности, при осуществлении которых освидетельствование обязательно.

Читать далее >>>

 
Когда ИП может получить профессиональный НДФЛ-вычет?Когда ИП может получить профессиональный НДФЛ-вычет?

Министерство финансов РФ в своем письме от 28.07.2022 № 03-04-05/73154 разъяснило, когда физлицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юрлица, может получить профессиональный вычет по НДФЛ.

Читать далее >>>

 
Нужно ли вести журнал выданных  работникам СТД-Р?Нужно ли вести журнал выданных работникам СТД-Р?

С 2020 года перечень документов, выдаваемых работнику при увольнении, пополнился сведениями о трудовой деятельности по форме СТД-Р. Вроде бы, почти два года уже прошло, но все еще приходиться слышать вопросы о том, кому выдавать такие сведения, в какие сроки и в какой форме, по заявлению от работника или без.

Читать далее >>>

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное