Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Готовят новые налоговые льготы - для импортозамещения


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня cреда, 31 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Готовят новые налоговые льготы - для импортозамещения

Минпромторг подготовил предложения по поддержке промышленных кластеров, которые должны обеспечить импортозамещение технологически сложной продукции. Их могут освободить от налога на прибыль.

Читать далее >>>

Кому простят долги за ЖКУ

Минстрой предложил списывать долги по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) для части граждан, пишут «Известия». Такой проект постановления правительства разработало ведомство.

Читать далее >>>

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Как учесть расходы на компенсацию использования личного имущества дистанционным сотрудникам?

С согласия или ведома работодателя дистанционный работник может использовать в работе принадлежащие ему или арендованные оборудование, программно-технические средства, средства защиты информации и др. При этом ему выплачивают компенсацию и возмещают связанные с этим расходы.

Читать далее >>>

Правительство призвало внедрять цифровые активы для торговых расчетов

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал цифровые активы безопасной альтернативой, гарантирующей бесперебойную оплату поставок товаров из-за рубежа и на экспорт. Об этом он заявил 30 августа на стратегической сессии по развитию отечественной финансовой системы.

Читать далее >>>

 
 
Какие коды применять по операциям, освобожденным от НДС в 2022

Случаев, когда НДС платить не нужно, в 2022 году стало больше, но поправки в порядок заполнения декларации пока не внесены. Какие коды использовать, разъяснила ФНС.
Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Условия досрочной пенсии для женщин. Разъяснения ПФРУсловия досрочной пенсии для женщин. Разъяснения ПФР

Досрочная страховая пенсия по старости может быть назначена женщинам по достижении возраста 45 лет и 50 лет, если они работали в тяжелых условиях труда.

Читать далее >>>

 
ИФНС вправе взыскать недоимку при переквалификации сделок только через судИФНС вправе взыскать недоимку при переквалификации сделок только через суд

Для переквалификации сделки и доначисления налогов налоговикам не нужно обращаться в суд. Право на самостоятельное решение им предоставлено НК РФ. Но взыскать недоимку можно только по решению суда.

Читать далее >>>

 
Производственный календарь на 2023 год: перенос выходных, рабочие часы помесячноПроизводственный календарь на 2023 год: перенос выходных, рабочие часы помесячно

Правительство РФ постановлением от 29.08.22 № 1505 утвердило график переноса выходных дней в 2023 году.

Читать далее >>>

 
Белорусская организация выполняет строительные работы в РФ: что с НДС и налогом на прибыль?Белорусская организация выполняет строительные работы в РФ: что с НДС и налогом на прибыль?

У белорусской организации есть обособленное подразделение в России, которое оказывает строительные услуги. Нужно ли платить НДС и налог на прибыль и предусмотрены ли льготы? Минфин России ответил на этот вопрос.

Читать далее >>>

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное