Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Порядок расчета средней зарплаты изменят


Оформляйте подписку уже сейчас!
 

Бухгалтерия.ru

Статьи   Новости   Магазин бухгалтера   Подписка 23
 
 
 
Главные бухгалтерские новости на сегодня
 
07 февраля
вторник
 

Порядок расчета средней зарплаты изменят

Минтруд разработал новый метод расчета среднего заработка, который должен предотвратить снижение этого показателя из-за ухода на больничный или трудоустройства в середине месяца.

Читать новость →

Сроки уплаты в форме декларации по УСН скорректированы

Своим приказом от 01.10. 2022 № ЕД-7-3/1036@ (зарегистрирован в Минюсте только 06.02.2023 рег. № 72217) ФНС внесла изменения в форму декларации по УСН. Применяться это будет с отчетности за 2023 год.

Читать новость →

Скидка 25% + 3 месяца в подарок!

Больше не придется разбираться с новостями-пустышками. У нас вы найдете только то, что точно повлияет на вашу работу в ближайшее время. Плюс акции и скидки!

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

★ НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Разъяснения об услугах общественного питания, при осуществлении которых разрешается применять ПСН

О том, можно ли применять ПСН при осуществлении ряда услуг общественного питания, разъяснения найдем в письме Минфина от 29 декабря 2022 г. № 03-11-11/129359 и других ответах чиновников.

Читать новость →

Простой способ существенно увеличить пенсию

Существенно увеличить свою пенсию можно, если учесть все периоды трудового стажа. Как заявила председатель комитета Совфеда РФ по соцполитике Елена Бибикова, некоторые промежутки времени не учитываются автоматически.

Читать новость →

 
★ ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Сверяемся с налоговой

В 2023 году с налоговой придется сверяться часто. Это нужно в первую очередь для того, чтобы убедиться, что инспекторы разнесли суммы по КБК правильно. Вопросов по единому налоговому счету еще очень много, поэтому лучше подстраховаться и перепроверить налоговиков.

Читать в бераторе →

 
 
«Нормативные акты для бухгалтера» со скидкой 25%. Подписывайтесь!
Журнал необходим, чтобы расшифровать любой официальный документ - в 2023 это актуально, как никогда. Оформляйте подписку на электронную версию по сниженной цене! Получите 25% скидки и 3 месяца в подарок.
ПОДПИСАТЬСЯ СО СКИДКОЙ 25%
 
 
Выбор читателей сайта
 
 
Когда компенсация «разъездных» расходов облагается НДФЛ и взносами? Когда компенсация «разъездных» расходов облагается НДФЛ и взносами?

У организации есть работники, для которых предусмотрен разъездной характер работы. Им выплачиваются компенсации расходов, произведенных в пути. Когда эти суммы включаются в базу по НДФЛ и взносам.

Читать статью →

 
«Комиссионная» СОТ. Применяем правильно «Комиссионная» СОТ. Применяем правильно

Нас спросили: «Правомерно ли применение сдельной оплаты труда в виде процента от выручки?»  Отвечаем: применение сдельной системы оплаты труда, при которой заработная плата работников зависит от размера выручки организации, не запрещено.

Читать статью →

 
 
Что обязательно указать в договоре с самозанятымЧто обязательно указать в договоре с самозанятым

Работать с самозанятыми выгодно, меньше налогов, меньше отчетности. Но, неправильно оформленный договор лишит всех выгод, если ИФНС переквалифицирует договор с самозанятым в трудовой, доначислит налоги, страховые взносы и выпишет штраф.

Читать статью →

 
Как платить НДС, если оказание арендных услуг приостановлено Как платить НДС, если оказание арендных услуг приостановлено

Минфин в письме от 12 декабря 2022 г. № 03-03-06/1/121501 рассмотрел вопрос об уплате НДС при оказании услуг по предоставлению имущества в аренду, когда услуги аренды временно не оказываются.

Читать статью →

 
 
 
 
Бухгалтерия.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
# # # #
 
КОНТАКТЫ
ООО «АБИ»,
Москва, ул. Бакунинская,
д. 92, стр. 2
podpiska@buhgalteria.ru
+7 (495) 737-44-26
 
 
 
2001—2023 Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
 
 

В избранное