Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру


Оформляйте подписку уже сейчас!
 

Бухгалтерия.ru

Статьи   Новости   Магазин бухгалтера   Подписка 23
 
 
 
Главные бухгалтерские новости на сегодня
 
29 мая
понедельник
 

Получатели соцподдержки смогут открывать в банках «социальные» вклады и счета

Депутаты Госдумы внесли в парламент Законопроект № 367060-8, где предлагается создавать новые особые банковские продукты — социальные банковские вклады и счета. ФЗ «О банках и банковской деятельности» собираются дополнить двумя новыми статьями: ст. 36.3 о договоре соцвклада и ст. 36.4 о договоре соцсчета.

Читать новость →

Мораторий на штрафы за нарушения валютного контроля продлят – В. Путин не против

Президент России поддержал идею предпринимателей о продлении моратория на штрафы за нарушение валютного контроля, сообщает «Интерфакс».

Читать новость →

Скидка 25% + 3 месяца в подарок!

Больше не придется разбираться с новостями-пустышками. У нас вы найдете только то, что точно повлияет на вашу работу в ближайшее время. Плюс акции и скидки!

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ


★ НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА

Реализация входных билетов у организаций культуры освобождаются от НДС, если бланки являются БСО

При реализации входных билетов и абонементов освобождаются от НДС организации культуры, если формы этих документов утверждены в установленном порядке как бланки строгой отчетности. Письмо Минфина от 26 апреля 2023 г. № 03-07-07/38261.

Читать новость →

У российских банков возникли сложности с переоформлением замороженных за границей средств

Закон, позволяющий российским банкам выделить в отдельное юридическое лицо замороженные у них за границей активы и пассивы, предлагается доработать. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать новость →

 
★ ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Все проблемы с переносом отпусков

Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем может быть перенесен на другой срок, как в течение текущего года, так и на следующий год. Причины могут быть разные.

Читать в бераторе →

 
 
«Практическая бухгалтерия» со скидкой 25%. Подписывайтесь!
С журналом вы будете реагировать на любые изменения законодательства вовремя. Оформляйте подписку на электронную версию по сниженной цене! Получите 25% скидки и 3 месяца в подарок.
ПОДПИСАТЬСЯ СО СКИДКОЙ 25%
 
 
Выбор читателей сайта
 
 
ВС защитил фирму от переплаты при досрочном выкупе лизингового автомобиляВС защитил фирму от переплаты при досрочном выкупе лизингового автомобиля

Компания решила досрочно оплатить лизинговое соглашение и забрать машину в собственность, но сделать это не позволили условия договора, по которому лизинговая компания потребовала больше денег. Спор дошел до Верховного суда, который защитил лизингополучателя от переплаты (определение ВС РФ от 23.05.2023 № 305-ЭС23-808)

Читать статью →

 
Главные бухгалтерские новости с 22 по 26 мая 2023г: изменения в налоговой платежке, новый МРОТ с июля.Главные бухгалтерские новости с 22 по 26 мая 2023г: изменения в налоговой платежке, новый МРОТ с июля.

С 15 мая нужно по-другому заполнять поле «Получатель» в платежке по налогам, неважно это отдельные налоговые платежки или уплата ЕНП. НДФЛ для релокантов сохранили, ставка 13%, но для работающих в сети интернет «расставят ловушки». Налог придется платить если расчетный счет открыт в банке РФ, поступил от российских граждан, фирм или ИП

Читать статью →

 
 
Обзор нормативных актов за вторую половину мая 2023 годаОбзор нормативных актов за вторую половину мая 2023 года

Журнал «Нормативные акты для бухгалтера» представляет обзор документов, вышедших во второй половине мая 2023 года. Все приведенные в обзоре документы представлены на сайте na.buhgalteria.ru

Читать статью →

 
Перечень организаций культуры, которые освобождаются от НДСПеречень организаций культуры, которые освобождаются от НДС

При реализации входных билетов и абонементов освобождается от НДС довольно внушительный перечень организаций культуры, если отвечают определенным условиям

Читать статью →

 
 
 
 
Бухгалтерия.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
# # # #
 
КОНТАКТЫ
ООО «АБИ»,
Москва, ул. Бакунинская,
д. 92, стр. 2
podpiska@buhgalteria.ru
+7 (495) 737-44-26
 
 
 
2001—2023 Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
 
 

В избранное