Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Путин утвердил налоговый вычет за фитнес


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 6 апреля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Путин утвердил налоговый вычет за фитнес

Президент Владимир Путин подписал закон о предоставлении социального налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Документ вносит поправки в ч. 2 ст. 219 НК (социальные налоговые вычеты) и дополняет состав налоговых вычетов для физлиц.

В Трудовой кодекс включили срок для возмещения морального вреда

Теперь в Трудовом кодексе прописан срок, который отводится работнику для обращения в суд с требованием о компенсации морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Трудовой договор при вахтовой работе: на что обратить внимание работодателю?

При переводе на вахтовый метод работ работодатель обязан заключить письменное дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором зафиксировать новые условия труда, если сотрудник до этого работал в другом режиме. Информация Роструда России от 05.04.2021

За фальсификацию обязательной маркировки – в тюрьму

Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект № 1143531-7, который вводит уголовную ответственность за использование заведомо поддельной маркировки товаров.

 
_
 
Не допускайте ошибок в реестрах для выплаты пособий

Чтобы ваши сотрудники получили пособия, пришлите в ФСС специальные реестры сведений. Бухгалтеры часто допускают ошибки при их заполнении.

Чиновники предупреждают: из-за этого вашим работникам уменьшат размер пособия либо задержат его выплату.

Вот самые частые ошибки... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Малый бизнес в 2021 году избавят от проверок в сфере работы с персданнымиМалый бизнес в 2021 году избавят от проверок в сфере работы с персданными

Роскомнадзор в письме от 30 марта 2021 г. № 08-18903 рассказал, избавлены ли субъекты МСП от контроля за соблюдением правил работы с персональными данными в 2021 году.

 
Какие новые формы мы ждем от ФСС. Снова про заявлениеКакие новые формы мы ждем от ФСС. Снова про заявление

ФСС разработал Приказ «Об утверждении форм документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году территориальными органами ФСС РФ …». Уже сейчас, до его вступления в силу, бухгалтерам нужно применять формы из него.

 
Разработчик базы вакансий может применять пониженные страховые взносыРазработчик базы вакансий может применять пониженные страховые взносы

IT-компания разработала базу данных, в которой содержится информация о соискателях. Доступ к ней предоставляется физлицам и юрлицам за плату. Может ли компания применять пониженные ставки страховых взносов?

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версияНормативные акты для бухгалтера электронная версия

Отслеживайте новые документы. Изучайте позицию чиновников по учету и налогам. Разбирайтесь в чем смысл документа с помощью комментариев экспертов. Отбирайте документы по специфике вашей работы.

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное