Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Количество новых фирм в России выросло впервые за 6 лет


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня cреда, 17 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Минтруд разъяснил, как узнавать о положенных льготах и выплатах

На портале Госуслуг работает сервис проактивного информирования, позволяющий получать персональные уведомления о доступных пособиях и льготах.

Читать далее >>>

Осторожно! Мошенники придумали новую схему обмана россиян при помощи мобильного приложения

Телефонные мошенники все чаще используют схему кражи с банковских карт, при которой они обманом заставляют жертву скачать дополнительное приложение для «диагностики» мобильного банкинга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ.

Читать далее >>>

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
За участие в импортозамещении дадут льготы по налогам и взносам

Подготовлены поправки в НК РФ, которые устанавливают налоговые льготы для участников промышленных кластеров, осуществляющих производство импортозамещающей промышленной продукции.

Читать далее >>>

Количество новых фирм в России выросло впервые за 6 лет

В РФ впервые за шесть лет растет число созданных компаний. Институт статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики по итогам 2021 года констатировал оживление предпринимательской активности в России, сообщает «Коммерсантъ». Так, в 2021 году в России впервые за шесть лет выросло число созданных организаций — 234 200 юридических лиц.

Читать далее >>>

 
 
Главные новшества в учете ОС по ФСБУ 6/2020 в 2022 году

Тем, кто применяет ФСБУ 6/2020 в 2022 году впервые, напомним главные учетные новшества – пригодится при составлении годового отчета.
Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Налоговые споры за июль 2022 года, на которые стоит обратить внимание бухгалтерамНалоговые споры за июль 2022 года, на которые стоит обратить внимание бухгалтерам

Самыми значимыми спорами за июль 2022 года мы посчитали споры: о переквалификации договора с ИП в трудовой; о том, что налоговая не вносит корректировки в карточки расчетов с бюджетом после проверки; о нарушении сроков проверки со стороны ИФНС, о подаче декларацию НДС в конце еще не истекшего налогового периода.

Читать далее >>>

 
Возврат денег покупателю фирмой на УСН должен быть документально подтвержденВозврат денег покупателю фирмой на УСН должен быть документально подтвержден

Если фирма на УСН возвращает покупателю деньги за товар, она вправе уменьшить доход за налоговый период, в котором осуществлен возврат. Но при наличии подтверждающих документов.

Читать далее >>>

 
Какие льготы по НДФЛ могут получить семьи с детьми? Разъяснения ФНСКакие льготы по НДФЛ могут получить семьи с детьми? Разъяснения ФНС

ФНС России в письме от 8 августа 2022 г. № БС-4-11/10309@ разъяснила, какие есть налоговые льготы у семей с детьми.

Читать далее >>>

 
Покупка ОС, цена которого указана в условных единицахПокупка ОС, цена которого указана в условных единицах

На территории России все расчеты производятся только в рублях. Но устанавливать цену договора в условных денежных единицах не запрещено. Этим часто пользуются поставщики иностранного оборудования при резких колебаниях курсов валют.

Читать далее >>>

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное