Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Какие документы подтверждают стаж для больничного?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 29 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Выдачу загранпаспортов нового поколения «заморозили»

Консульский департамент Министерства иностранных дел сообщил, что с 26 августа «по техническим причинам» прекратил выдачу заграничных паспортов нового поколения со сроком действия в 10 лет. МИД уточняет, что загранпаспорта с чипами перестали выдавать временно, но не указывает, когда сервис будет работать снова. «Следите за сообщениями!» — указано на сайте консульского департамента.

Читать далее >>>

ВС напомнил о повышенном коэффициенте при подсчете транспортного налога

По результатам налоговой проверки компании доначислили 455 342 руб. налога и выписали 51 759 руб. штрафа по п. 1 ст. 122 НК («Неуплата или неполная уплата сумм налога»). Дело в том, что при подсчете транспортного налога компания не применила повышающие коэффициенты для нескольких моделей авто, в том числе Mercedes-Benz S 400 4 Matic, Toyota Landcruiser Excalibur (8D), Toyota Landcruiser 200 Elegance (D4), рассказывает «ПРАВО.ru».

Читать далее >>>

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Отгулы, совпавшие с больничным, можно перенести

Если отгулы за сверхурочную работу у работника совпали с периодом больничного, он вправе их перенести. Разъяснения Роструда России на сайте Онлайнинспекция.рф

Читать далее >>>

Параллельный импорт просят «увековечить»

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направит в правительство обращение о продлении параллельного импорта на 2023 год. Об этом 29 августа сообщили «Известия» со ссылкой на президента АКИТ Артема Соколова. Ассоциация объединяет такие крупные торговые площадки, как Ozon, «Яндекс.Маркет», «М.Видео» и ряд других ритейлеров.

Читать далее >>>

 
 
Увольнение беременной работницы на срочном договоре

Сотрудница на срочном трудовом договоре сообщила о своей беременности. Как в таком случае следует поступить работодателю, учитывая, что статья 261 Трудового кодекса запрещает увольнение беременной женщины.
Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Какие документы подтверждают стаж для больничного?Какие документы подтверждают стаж для больничного?

Размер больничного пособия напрямую зависит от страхового стажа работника. Трудовая книжка или сведения из нее являются основным, но единственным документом, подтверждающим стаж работника.

Читать далее >>>

 
Могут ли смягчающие обстоятельства отменить пени?Могут ли смягчающие обстоятельства отменить пени?

Нормы налогового законодательства, а именно – положения ст.114 НК РФ, позволяют уменьшить суммы штрафа на налоговые правонарушения, в зависимости от наличия смягчающих обстоятельств.

Читать далее >>>

 
Как удержать НДФЛ, если на счетах налогоплательщика недостаточно денег?Как удержать НДФЛ, если на счетах налогоплательщика недостаточно денег?

Налоговый агент-брокер обязан удержать НДФЛ с дохода по операциям с ценными бумагами. Если рублевых средств на счетах инвестора недостаточно, как поступить.

Читать далее >>>

 
В. Путин назначил пенсии и выплаты прибывшим из ДНР, ЛНР и с УкраиныВ. Путин назначил пенсии и выплаты прибывшим из ДНР, ЛНР и с Украины

Владимир Путин назначил социальные выплаты для различных категорий переселенцев с Украины и из республик Донбасса. Кроме того, президент России подписал указ, по которому граждане Донбасса и Украины могут работать в РФ без патента и находиться на территории страны сколь угодно долго.

Читать далее >>>

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное