Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Суд вынес приговор бывшему главбуху «Трансаэро»


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 9 декабря, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Суд вынес приговор бывшему главбуху «Трансаэро»

Экс-сотрудник получил семь лет колонии. На два года ему запретят занимать административно-хозяйственные посты в коммерческих организациях.

Внесены изменения в систему ОМС

Во вторник президент России Владимир Путин подписалФедеральный закон от 08.12.2020 № 430-ФЗ об изменениях в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). 8 декабря документ разместили на официальном портале правовой информации. Теперь Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) сможет напрямую оплачивать оказанную гражданам медпомощь.

Компании освободят от пеней за просрочку внесения платы за НВОС за III квартал 2020 года

Авторы внесенного в Госдуму законопроекта № 1070150-7 предлагают освободить предприятия освободят от уплаты пеней за несвоевременное внесение квартальных авансовых платежей по плате за негативное воздействие на окружающую среду за III квартал 2020 года. Документ содержит поправки в главу XVI закона об охране окружающей среды (от 10.01.2002 № 7-ФЗ).

 
_
 
Выбор читателей
 
Какие корректировки нужно сделать в бухучете при переходе на ФСБУ ЗапасыКакие корректировки нужно сделать в бухучете при переходе на ФСБУ Запасы

С введением ФСБУ 5/2019 «Запасы» утрачивают силу ПБУ 5/01 и Методические рекомендации по бухучету МПЗ. В 2021 году вести бухучет запасов по-старому уже нельзя. Поэтому вам нужно выбрать один из двух способо перехода на новый стандарт...

 
Облагать ли НДФЛ подарочный сертификат от работодателя?Облагать ли НДФЛ подарочный сертификат от работодателя?

В преддверии Нового года некоторые компании закупают подарочные сертификаты своим работникам. Они признаются налогооблагаемым доходом работника. Расскажем, как нужно платить НДФЛ с такого дохода.

 
НДС 20% для импортного программного обеспеченияНДС 20% для импортного программного обеспечения

Для организаций, реализующих права на ПО по лицензионному договору, предусмотрена возможность освобождения от НДС. Но с 1.01.21 при реализации ПО, не включенного в специальный Реестр, она не применяется. Эта мера затронет, прежде всего...

 
Допустима ли сверхурочная работа при сменном  графике?Допустима ли сверхурочная работа при сменном графике?

Если специфика труда подразумевает сменный график, имеет ли право работодатель привлекать работников к сверхурочной работе в их выходной для временного замещения другого сотрудника.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное