Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Когда с выгоды от экономии на процентах НДФЛ не платят?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 21 декаря, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Когда с материальной выгоды от экономии на процентах НДФЛ не платят?

Материальная выгода от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами облагается НДФЛ. Но есть исключения.

От господдержки в пандемию отказались более 50% предпринимателей

Бизнес посчитал кредитные каникулы, беспроцентные займы, отсрочку арендных платежей и автоматическое продление лицензии неэффективными мерами.

Порядок расчета и выплаты «детских» могут изменить

В России может измениться порядок выплат на детей от трех до семи лет. Сейчас при расчете среднедушевого дохода семьи для определения права на получение такого ежемесячного пособия не учитываются малыши, которые находятся под опекой.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как наделить «обособку» полномочиями по начислению зарплат и зачем?Как наделить «обособку» полномочиями по начислению зарплат и зачем?

Чтобы обособленное подразделение компании могло платить зарплату своим работникам, страховые взносы и отчитываться по месту своего нахождения, головная организация должна направить в ИФНС сообщение, но по новой форме с 25 декабря.

 
При каких условиях безнадежный долг прошлого учитывается по налогу на прибыль?При каких условиях безнадежный долг прошлого учитывается по налогу на прибыль?

Если организация выявила безнадежную задолженность, относящуюся к прошлому периоду, она вправе ее учесть в текущем, при выполнии ряда условий. Каких, – об этом рассказал Минфин в письме от 01.12.2020 № 03-03-06/1/104739.

 
Работодатель дарит подарки: что с НДФЛ и взносами?Работодатель дарит подарки: что с НДФЛ и взносами?

Многие работодатели перед наступающими праздниками выдают работникам премии или дарят подарки. Нужно ли платить НДФЛ и страховые взносы с этих доходов.

 
… и отодвиньте от стены! Вступают в силу новые требования к установке новогодней елки… и отодвиньте от стены! Вступают в силу новые требования к установке новогодней елки

МЧС предупредило, что с 1 января вступают в силу новые правила установки елки дома. Она не должна перекрывать эвакуационный выход. Кроме того, елку следует расположить в метре от систем отопления и кондиционирования, от потолка и стен.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное