Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Доходы, облагаемые по одинаковой ставке 13%, отражайте в...


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 5 апреля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Доходы, облагаемые по одинаковой ставке 13%, отражайте в одном разделе
6-НДФЛ

Если с доходов суммы НДФЛ рассчитываются по одинаковой налоговой ставке 13%, независимо от того, каким пунктом статьи 224 НК РФ данная ставка предусмотрена, и перечисляются на один КБК - 182 1 01 02010 01 1000 110, то такие доходы отражаются в одном разделе расчета 6-НДФЛ.

Минфин разъяснил порядок обложения НДФЛ дохода от продажи жилья с учетом кадастровой цены

При продаже физическим лицом недвижимости у него возникает доход. Ему нужно и подать в свою ИФНС декларацию по форме 3-НДФЛ и заплатить НДФЛ с этой суммы. Для уплаты налога имеет значение не только общий размер дохода от продажи, но и кадастровая стоимость продаваемого объекта недвижимости.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Чеком без QR-кода нельзя подтвердить расходы

Если чек оформлен без QR-кода, то есть с нарушениями закона, расходы по налогу на прибыль таким документом не подтвердить. Письмо Минфина от 5 марта 2021 г. № 03-03-07/15819.

На «Госуслугах» появятся «погребальные» и «трудовые» сервисы

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал ТАСС, что правительство собирается запустить шесть новых суперсервисов на портале «Госуслуги». Среди них, в частности, «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

 
_
 
За зарплату в конвертах доначислят НДФЛ

Раньше платить НДФЛ за счет средств фирмы было нельзя. Теперь из этого правила есть исключение: придется заплатить НДФЛ из своих денег, если вы выдаете сотрудникам зарплату в конвертах, а инспекторы обнаружили это при проверке... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
НДФЛ с дивидендов в 2021 году: ставка, расчет, отражение в 6-НДФЛМожно ли уволить мать-одиночку при отказе от режима неполного рабочего дня?

Организация вправе ввести для всех работников режим неполного рабочего времени и пропорциональном уменьшении окладов. Вправе ли работодатель уволить работницу мать-одиночку в связи с отказом от перевода на неполное рабочее время?

 
Степень утраты трудоспособности от несчастного случая на производстве можно обжаловать Степень утраты трудоспособности от несчастного случая на производстве можно обжаловать

Если организация не согласна с решением медико-социальной экспертизы об установлении степени утраты трудоспособности сотруднику, пострадавшего от несчастного случая на производстве, она может обжаловать его.

 
Работница узнала о беременности после увольнения: можно ли восстановить на работе?Работница узнала о беременности после увольнения: можно ли восстановить на работе?

Сотрудница организации уволилась, но вскоре узнала о беременности. Она отозвала заявление об уходе. Можно ли восстановить ее на рабочем месте?

 
Практическая бухгалтерияПрактическая бухгалтерия

Скидки не навсегда. Воспользуйтесь ими сейчас, пока идет досрочная подписка.

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное