Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Незаконно мобилизованным могут выплатить компенсации


Оформляйте подписку уже сейчас!
 

Бухгалтерия.ru

Статьи   Новости   Магазин бухгалтера   Подписка 23
 
 
 
Главные бухгалтерские новости на сегодня
 
02 февраля
четверг
 

Незаконно мобилизованным россиянам могут выплатить компенсации

Незаконно мобилизованные россияне должны получить компенсацию за понесенные из-за этого убытки. С таким призывом выступила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Читать новость →

Банки не смогут забрать себе машину или квартиру должников за копейки

В Госдуму внесен законопроект, убирающий в Гражданском кодексе лазейку, которая может позволить банкам в некоторых случаях забирать себе имущество должников. Без торгов. Как поясняют эксперты, это означало, что дорогие вещи могли уйти за копейки. Так что должник оставался бы и с долгом и без ничего.

Читать новость →

Возьмите пакет Премиум - сочетание электронного и печатного форматов!

В пакет входят:
- Журнал «Нормативные акты для бухгалтера» в печатном виде,
- Доступ к электронной версии журнала,
- Доступ к бератору.

А еще вы получите полезные подарки!

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

★ НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Уменьшение суммы ПСН-налога на страховые взносы в режиме ЕНС

Сумму ПСН-налога, подлежащую уплате, разрешено уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов. Минфин в письме от 20 января 2023 г. № 03-11-09/4254 написал, что нужно для этого сделать, но не забывайте о положительном сальдо на ЕНС.

Читать новость →

От контрактных закупок могут отказаться до конца СВО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила до окончания спецоперации отказаться от применения норм закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Она поручила до конца недели подготовить соответствующее обращение к кабмину, передают «Вести».

Читать новость →

 
★ ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Готовимся к сдаче нового персотчета

С 2023 года вместо отчета СЗВ-М нужно составить новый отчет «Персонифицированные сведения о физических лицах». Впервые его нужно сдать до 27 февраля 2023 (перенос с 25) за январь 2023 года.

Читать в бераторе →

 
Заполняйте отчет с бератором Практическая энциклопедия бухгалтера:
# Как заполнить отчет →
 
# Общие требования →
 
# Что учесть при сдаче отчета на бумаге →
 
# Титульный лист →
 
 
ВОЗЬМИТЕ УМНЫЙ ПАКЕТ С ЖУРНАЛОМ «НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ДЛЯ БУХГАЛТЕРА»!
В умный пакет входит журнал «Нормативные акты для бухгалтера» в печатном и электронном виде и бератор. У вас будет доступ ко всем необходимым изданиям в новом году, больше ничего докупать не придется. А еще вы получите замечательные подарки!
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
     
 
 
Выбор читателей сайта
 
 
Перемещение работника на другую торговую точку: как грамотно?Перемещение работника на другую торговую точку: как грамотно?

Организация планирует осуществить перемещение работника из одной торговой точки в другую. Обе указаны в трудовом договоре. Нужно ли получить согласие работника в таком случае и как оформить документы?

Читать статью →

 
КС РФ не смог защитить ИП от ФНС: ремонтные работы в нежилом помещении не подпадают под ПСН КС РФ не смог защитить ИП от ФНС: ремонтные работы в нежилом помещении не подпадают под ПСН

Конституционный суд разъяснил, что нормы Налогового кодекса о применении патентной системы относятся только к ремонтным работам на объектах недвижимости, предназначенных для проживания.

Читать статью →

 
 
Применение льгот по прибыли предприятиями-радиоэлектронщикамиПрименение льгот по прибыли предприятиями-радиоэлектронщиками

При выполнении каких условий и с какого момента можно начинать применять льготную ставку по налогу на прибыль российской организации радиоэлектронной промышленности, разъяснил Минфин в недавних письмах.

Читать статью →

 
ИП или самозанятый: что выбрать?ИП или самозанятый: что выбрать?

Любой россиянин может зарегистрироваться как ИП или самозанятый. Оба варианта выгодны с точки зрения налогообложения. И самозанятый, и ИП могут работать с организациями по трудовому договору либо по договору гражданско-правового характера.

Читать статью →

 
 
 
 
Бухгалтерия.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
# # # #
 
КОНТАКТЫ
ООО «АБИ»,
Москва, ул. Бакунинская,
д. 92, стр. 2
podpiska@buhgalteria.ru
+7 (495) 737-44-26
 
 
 
2001—2023 Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
 
 

В избранное