Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению


Консалтинговый центр Профдело 

Добрый день, уважаемые подписчики рассылки!


Вы знаете как налоговики могут обнаружить фирмы-”однодневки”?

Обнаружить среди контрагентов вашей фирмы тех, кто имеет признаки однодневки можно в результате налоговой проверки контрагента (встречной, камеральной или выездной).

Кроме этого, можно найти вашу фирму, используя путь "от однодневки к белой фирме":

1. Налоговая инспекция находит однодневку (назовем ее ООО "Ромашка"), делает запрос в ее банк на получение выписки по счету.

2. По выписке налоговая находит контрагентов, с которыми были максимально взаимовыгодные отношения (по количеству платежей или по их величине). Далее назовем таких контрагентов — ООО "Белая фирма".

3. И финал: налоговики рассылают бывшим руководителям и учредителям ООО "Белая фирма" повестку о вызове на допрос, и одновременно с повесткой выдается перечень вопросов, на которые нужно дать ответ.

Полный список возможных вопросов читайте в статье на сайте Профдело. Материал так и называется: Какие вопросы зададут в налоговой при работе с однодневками.


Нужно знать больше?

Подписывайтесь на Телеграм-канал Профдело и получайте советы DIGITAL&IT бизнесу от бухгалтера-практика.

Если вы есть на фейсбуке, присоединяйтесь к обсуждению новых статей и актуальных тем тут: https://www.facebook.com/tanika008


Хотите бесплатную консультацию по налогам и бухучету?


Посты Телеграм-канала обсуждаем в "секретном" чате для DIGITAL- директора. Консультируют налоговые консультанты Профдело и иногда лично Татьяна Никанорова.


Присоединяйтесь, спрашивайте и получайте ответы из первых уст!

Если остались вопросы или вам нужна помощь в прохождении проверки, мы поможем решить этот вопрос максимально безопасно, закажите платную консультацию у наших специалистов.


Профдело – это профессионалы с опытом более 20 лет в налогах, бухгалтерии и бизнесе.

 Татьяна Никанорова Успехов вам в бизнесе!

С уважением, Татьяна Никанорова

Владелец и руководитель

Консалтингового центра Профдело.



В избранное